erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Радик Ахметов из Арска – победитель!

В Альметьевске прошел республиканский конкурс «Лучший военный водитель – 2019». Победителем стал курсант Арской автомобильной школы ДОСААФ РТ Радик Ахметов! Поздравляем!

Конкурс прошел 9 октября на базе Альметьевской автомобильной школы ДОСААФ РТ. Курсанты в возрасте 17–20 лет прошли отборочные этапы в местных организациях и автошколах.

Организаторами конкурса являются ДОСААФ РТ, Министерство по делам молодежи РТ, военный комиссариат РТ, управление ГИБДД МВД по РТ и ГБУ «Безопасность дорожного движения».

За год из Татарстана для прохождения военной службы направляются более 6500 призывников, из них около 1200 граждан готовятся по военно-учетным специальностям. Основная часть – молодые люди с высшим и средним профессиональным образованием. Большую роль в подготовке специалистов для вооруженных сил играет ДОСААФ Республики Татарстан. В прошлом году ДОСААФ РТ было подготовлено 873 курсанта по пяти военно-учетным специальностям. Это механики-водители бронетранспортера; водители категории «С» и «Д»; механики-водители многоцелевого тягача легкого бронированного и стрелки-парашютисты.

Поздравить ребят с праздником и сказать напутственные слова приехали председатель правления ДОСААФ РТ генерал-майор Дамир Динниулов, начальник отделения подготовки граждан к военной службе военного комиссариата РТ Константин Баранов.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

В первом этапе ребята на время прошли тестирование по правилам дорожного движения и устройству автомобиля. Второй этап включал в себя разборку-сборку автомата, подтягивание на перекладине, стрельбу из пневматической винтовки. Третий этап был посвящен практическому вождению автомобиля КАМАЗ-4350.

Победителем конкурса «Лучший военный водитель – 2019» стал Радик Ахметов из Арска. Второе место занял Дамир Хамидуллин из Набережных Челнов, третье – Руслан Грушев из Нижнекамска.

Победители и призеры были награждены дипломами и памятными подарками.

Р.Гарифзянова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X