erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Ребенок родился, а подарок не получил

В прокуратуру Арского района обратилась местная жительница.

В январе 2021 года в связи с рождением ребенка заявительница обратилась в Арскую ЦРБ с просьбой предоставить ей подарочный комплект детских принадлежностей. Там ей отказали, сославшись на то, что такая мера соцподдержки в 2021 году не предусмотрена.

Как выяснилось, отказ в предоставлении женщине детских принадлежностей со стороны районной больницы являлся неправомерным. Обеспечение семей с новорожденными детьми подарочными комплектами детских принадлежностей предусмотрено постановлением Кабинета Министров РТ от 04.12.2019 №1100. Согласно документу, право на получение подарочного комплекта детских принадлежностей имеют семьи с новорожденными детьми, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Татарстане на душу населения. Подарочные комплекты предоставляются при рождении детей начиная с 1 января 2020 года. Конечных сроков реализации указанной программы социальной поддержки законом не предусмотрено.

По результатам проверки в адрес главного врача районной больницы внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. После вмешательства прокуратуры заявительнице выдали положенный комплект детских принадлежностей.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Эльвира Музафарова,

Помощник прокурора, юрист 3 класса

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Арча хәбәрләре

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X