erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Решение оперативного штаба Арского муниципального района

Решение №1 оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Арском муниципальном районе от 27.03.2020

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в Арском районе, руководствуясь Указом Президента РФ №206 от 25.03.2020 «Об объявлении в РФ нерабочих дней», поручениями Премьер-министра РФ Мишустина М.В.от 26.03.2020 №ММ-П12-2363кв:

1. Рекомендовать временно приостановить с 28 марта  по 5 апреля 2020 года деятельность развлекательных, торговых центров, вещевых рынков, кафе, ресторанов, магазинов, торговых точек, за исключением реализующих продукты питания  и товары первой необходимости,  объектов сферы культуры (библиотеки, музеи, дома культуры и клубы), спортивных и досуговых учреждений, организаций образования (кроме детских садов), учреждений дополнительного образования, религиозно-культовых объектов.

 

2.Работают в штатном режиме: государственные, муниципальные органы, медицинские учреждения, аптеки, сфера соцобслуживания, транспорт, банки, организации, связанные с оказанием страховых, похоронных услуг, услуг ЖКХ, непрерывно действующие организации, организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости, организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы. 

3.Предприятиям и организациям, независимо от форм собственности, рекомендуется:

- использовать по возможности формат удаленной работы, работы по графику, не допускать нахождение большого количества сотрудников в одном помещении.  

-ограничить прием граждан, использовать форму электронного обращения, телефонную связь, работу оперативного дежурного  с принятием необходимых профилактических мер; 

- органам, осуществлящим прием и выдачу документов (миграционная служба, отдел ЗАГС, МФЦ, службы занятости и социальной защиты, пенсионного обеспечения, социального страхования) рекомендовать принять меры по ограничению контактов с населением, временную приостановку приема документов, за исключением экстренных случаев.

- при невозможности приостановить деятельность согласно пункту 2 данного решения придерживаться рекомендаций Роспотребнадзора  по профилактике новой коронавирусной инфекции. 

  

4.Довести до населения посредством СМИ, социальных сетей, волонтеров призыв  оставаться дома в течение нерабочей недели.

 

5.Всем гражданам рекомендуется находиться дома в  период с 28 марта по 5 апреля, воздержаться от поездок, встреч, торжеств и праздников, допускается посещение продуктовых магазинов, аптек, приобретение товаров первой необходимости. Пожилым гражданам с хроническими заболеваниями рекомендуется соблюдение двух недельного домашнего режима.

6.Активизировать работу социальных служб по обеспечению одиноко проживающих лиц старше 65 лет лекарственными препаратами и продуктами питания за их счет. Для доставки продуктов и лекарств привлекать   волонтеров. 

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

7.Определить телефоны горячей линии в Арском районе: 3-00-44 (исполком района), 3-13-37(социальная защита).

8.Руководителям сетевых, обслуживающих организаций (Арский РЭС, Сабыгаз, Водоканал-Сервис и Тепло-сервис), а также Управляющей компании Арского района рассмотреть вопрос запрета на приостановление подачи потребителю коммунального ресурса в случае задолженности за текущий месяц у лиц старше 65 лет, инвалидов, находящихся в режиме самоизоляции.

9.Главам сельских поселений, руководителю исполнительному комитету МО « г.Арск»:

-обеспечить отработку необходимых действий по реализации п.1 данного решения;

- вести разъяснительную работу с населением, в том числе посредством групп в Ватсапе, ТОСов, старших по дому, сельских старост и т.д. о мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции;

-ежедневно мониторить приезжих, в том числе на период нерабочей недели, рекомендовать придерживаться домашнего режима.

-довести до населения рекомендацию воздержаться от проведения массовых семейных праздников, в том числе религиозных обрядов (аш, никах, имянаречение и.т.д) с приглашением гостей, особенно пожилого возраста.

10 Руководителям образовательных организаций:

- довести до сведения родителей о необходимости нахождения обучающихся на дому на период каникул  до 12.04.2020, ограничить массовые игры на улице детей и подростков. 

- принять меры по созданию условий для организации дистанционного обучения школьников и студентов.

 

 

Начальник Оперативного штаба, 

Глава Арского муниципального района И.Г.Нуриев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X