erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Россиян ждет "малиновое" лето - самое идеальное для здоровья людей

Температура воздуха в июне, июле и августе будет превышать климатические нормы

Температура воздуха в июне, июле и августе будет превышать климатические нормы

Лето 2020 года станет идеальным для поддержания здоровья россиян. Температура воздуха на протяжении всех трех месяцев - июня, июля и августа - будет превышать климатические нормы. Из-за этого ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец прозвал грядущее лето "малиновым".

"Лето получается очень классное. Я обозвал его "малиновым", потому что окрас прогностических температурных карт напоминает цвет малины. Это будет зона идеального климатического комфорта. Лето 2020 года — самое идеальное для здоровья людей", - сказал специалист в беседе с Gazeta.ru.

Он добавил, что аномально теплыми будут не только летние месяцы, но и весна. Например, в марте превышение температурных норм составит три-шесть градусов, в апреле - два-три, а в мае – один-два. Холодов не ожидается.

Более того, в этом месяце москвичей ждут сразу три температурных рекорда. В Международный женский день 8 марта столбики термометров поднимутся до отметки в +11 градусов.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

"Очень высокий температурный фон – никогда такого не было в начале марта. Это самое теплое начало весны в истории. Сегодня-завтра мы окончательно потеряем снежный покров", - подытожил Тишковец.

К слову, 8 марта жительниц Москвы и Подмосковья ждет приятный сюрприз. Сайт kp.ru писал, что проезд на электричках, а автобусах и метро будет бесплатным.

ЕКАТЕРИНА БЕЛОКОНОВА

ИСТОЧНИК KP.RU

https://www.kp.ru/online/news/3787205/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_campaign=dbr&utm_source=YandexZenSpecial

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Арча Арча районы Арча хәбәрләре

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X