erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

С музеем-комплексом Габдуллы Тукая можно ознакомиться в онлайн-режиме

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nСо V) на территории Республики Татарстан, Государственный литературно-мемориальный музейный комплекс Габдуллы Тукая приостанавливает допуск посетителей на все экспозиционно-выставочные объекты с 19.03.2020г. до 15.04.2020г.

 

Несмотря на это, для посетителей остаются доступными парковая зона музея Габдуллы Тукая и литературно-скульптурный парк на территории Дома Сагъди, где можно не только окунуться в историю и культуру, но и активно отдохнуть, устроить фотосессии для свадебных церемоний и лавстори и даже красиво зарегистрировать бракосочетание – выездная регистрация на территории комплекса выглядит очень эффектной.

Для жителей республики и гостей, село Новый Кырлай – одно из любимых мест отдыха, интересных путешествий всей семьей. Для туристов это уникальная возможность познакомиться с творчеством и биографией великого татарского поэта, узнать о жизни татарского села в XIX – начале ХХ веков, погрузиться в мир татарских сказок, которым уделено особое внимание, погулять по живописному парку, раскинувшемуся на берегу реки Ия, и почувствовать природу Татарстана.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

 

Экспозиция музейного комплекса так же доступна всем желающим, в электронном виде в любое время дня и ночи. Экспонаты, и даже целые экспозиции наших объектов размещены на официальном сайте учреждения http://tukay-museum.ru, на портале «Музеи Республики Татарстан» https://collections.museum.tatar.ru, на специально созданном в рамках проекта «Коллекции-онлайн» сайте https://tukaj.museum.tatar.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X