erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

С удовольствием играют в шахматы

Укреплению здоровья способствуют не только физические упражнения, но и положительные эмоции, увлечения. Одним из таких увлечений являются шахматы. Видели бы вы, с каким удовольствием рассказывают шахматисты об игре! А как они играют?! Давайте отправимся к шахматистам.

Фойе на втором этаже районного Дома культуры. Тишина. 12 шахматистов, разделившись по парам, играют в шахматы. Каждый погружен в игру, думает о предстоящем ходе. Здесь же председатель федерации шахмат района Марсель Халилов. Тагир Самигуллин из Нового Кинера, Марсель Халилов, Ильдус Сагдиев, Ягфар Шамиев, Махмут Нугманов из Арска, Камиль Фатыхов из Нижнего Пшалыма, братья Исмагил и Рамиль Арслановы из Чулпаново, Сулейман Галиуллин из Ашитбаша, отец и сын Габделнафик и Назир Фаттаховы из Наласы, Инсаф Нигметзянов из Апазово играют в шахматы.

«Соревнования организовал отдел по делам молодежи и спорту, – сказал судья соревнований Сулейман Галиуллин. – А вот Инсаф Нигметзянов приехал на соревнования из Апазово. Они всей семьей играют в шахматы».

Инсафу 19 лет. А вот любитель шахмат Ильдус Сагдиев отметил 85-летие.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

«Шахматы развивают логику, мышление, внимательность, – отмечают любители шахмат. – Тот, кто умеет играть в шахматы, умеет планировать свое будущее. Это особенно важно для подрастающего поколения. Шахматы заставляют мозг работать, заставляют забыть о повседневных хлопотах. Кроме того, это положительные эмоции и впечатления. А для здоровья это очень важно».

В соревнованиях 1 место занял Тагир Самигуллин из Нового Кинера. Марсель Халилов из Арска занял второе, Исмагил Арсланов, проживающий в Арске, – третье места. Поздравляем победителей и призеров! Победителей поздравил главный специалист отдела по делам молодежи и спорту Фардус Хайрутдинов. Он вручил им награды.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X