erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Самозанятые получат право на выплаты по уходу за нетрудоспособным гражданином

В России самозанятые смогут получать компенсационные выплаты по уходу за нетрудоспособным лицом. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщила начальник отдела назначения и перерасчета пенсии Отделения Пенсионного фонда России по Республике Татарстан Светлана Гайдук. Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/society/10-06-2020/samozanyatye-poluchat-pravo-na-vyplaty-po-uhodu-za-netrudosposobnym-grazhdaninom-5748847

«Если гражданин в налоговом органе зарегистрирован как самозанятый, но не заявлен в Пенсионном фонде как плательщик взносов, то право на установление компенсационных выплат он не теряет», – объяснила спикер.

Таким образом, для получения выплат предпринимателю со статусом самозанятого не обязательно регистрироваться в Пенсионном фонде, в отличие от индивидуальных предпринимателей.

«Самозанятый, который приобрел статус, регистрируясь в налоговом органе, но при этом не пожелал регистрироваться в Пенсионном фонде как плательщик страховых взносов, для нас не считается работающим», – добавила Гайдук.

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

https://www.tatar-inform.ru/news/society/10-06-2020/samozanyatye-poluchat-pravo-na-vyplaty-po-uhodu-za-netrudosposobnym-grazhdaninom-5748847

Фото: Марат Ишкильдин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X