erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Свои потребительские права все должны знать со школьной скамьи

Как не стать жертвами обмана или некачественного обслуживания? Свои потребительские права мы должны знать со школьной скамьи, а полученные знания пригодятся в жизни.


Именно поэтому, 13 мая 2020 года, посредством видеосвязи, начальником отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллиной, было проведено дистанционное занятие с учащимися 8 класса МБОУ «Арская гимназия №5» Арского муниципального района.

В первую очередь учащиеся были ознакомлены с действующим Законом РФ «О защите прав потребителей».  Присутствующим были разъяснены понятия «потребитель», «продавец», «исполнитель», «качественный товар», «некачественный товар» и случаи, когда данный закон защищает права потребителя. Большое внимание было уделено разъяснению Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных  Постановлением РФ  от 19.01.1998г. №55.  Разобраны ситуации из практики территориального органа. После чего, ребята поделились своими случаями из потребительской практики, а именно о приобретении некачественных наушников, несоответствия ценника с ценой на кассе и обмена платья, не подошедшего по размеру.  В конце урока, ученикам, с целью проверки усвоения  материала, были заданы наводящие вопросы на прослушанную ими тематику. Проверку прошли на оценку «отлично».  Дополнительно дана информация о предстоящей олимпиаде по теме: «Защита прав потребителей»

Учитель обществознания Ильнур Заляев и учащиеся выразили благодарность за познавательный урок.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

 

Арский территориальный орган Госалкогльинспекции РТ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X