erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Центр ждет родителей

Центр развития ребенка – детский сад №4, участвовав во Всероссийском конкурсном отборе, выиграл грант в 1 миллион рублей.

 

Заведующая детским садом Наиля Самиева отметила, что это радостное событие является результатом целенаправленной плодотворной работы как руководства Арского района, так и рабочей группы дошкольного образовательного учреждения. На средства гранта планируется открыть консультационный центр «Об-раз» (общайся, развивайся) для родителей с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, не посещающих дошкольное учреждение. Консультационный центр будет создан на базе детского сада с целью реализации программы психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи и начнет свою деятельность со второй половины сентября.

Центр поможет родителям взаимодействовать с дошкольной образовательной организацией уже с раннего возраста. Многие из них решат для себя наболевшие вопросы. Например, как быть в семье с ребенком, который не посещает детский сад? В современном обществе это достаточно наболевшая тема. Традиционно в семье воспитываются только дети 1,5–2-летнего возраста. Однако демографическая ситуация такова, что значительное количество детей до 3 лет и старше не посещают детский сад.

«С родителями детей раннего дошкольного возраста консультационная деятельность будет вестись с участием педагога-психолога, музыкального руководителя, учителя английского языка», – отмечает Наиля Раисовна. Педагоги будут устанавливать близкий контакт с родителями на примере разрешения конкретных ситуаций. Специалисты будут работать с ребенком, вовлекая его в различные виды двигательной, речевой и творческой активности. Сопровождающие ребенка взрослые вовлекаются в процесс, становятся полноправными участниками и на практике осваивают рациональный способ организации деятельности детей преддошкольного возраста. В результате дети приходят в детский сад, не испытывая трудностей адаптации, а родители объективно воспринимают сущность образовательной организации с первых дней посещения детского сада и активно участвуют в его жизни. Дистанционный курс консультационного центра «Об-раз» будет обеспечен информационными материалами, предназначенными для самостоятельного изучения родителями.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Работа центра направлена на пробуждение у родителей потребности в более широком осознании значения семьи в жизни ребенка. «Участники нашего центра получат уникальную возможность в режиме круглого стола делиться своими впечатлениями, планами на будущие занятия, станут активными участниками и подписчиками группы ВКонтакте, – говорит Наиля Самиева. – На средства гранта будет создана хорошая материальная база для успешной работы консультационного центра в дошкольном учреждении, также у нас появится возможность предоставления родителям дидактических, методических пособий и рекомендаций, развивающих игрушек для детей. На средства гранта мы сможем приобрести уникальные реквизиты для творческой и активной деятельности детей, пособия. Ими смогут пользоваться родители, малыши и сотрудники консультационного центра.

Приглашаем всех родителей, чьи дети не посещают дошкольное учреждение в консультационный центр «Об-раз». За более подробной информацией обращайтесь по телефону: 3–21–67».

Розалия Зиннатова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X