erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

У аллергии и коронавируса обнаружили одинаковые симптомы

Симптомы сезонной аллергии — кашель и затрудненное дыхание — можно спутать с признаками коронавирусной инфекции. Если такое состояние повторяется у человека из года в год, скорее всего, это обострение аллергического заболевания.

В осенний период запустить аллергию может холодный воздух. Он является триггером, а аллергеном может быть белок либо вещество, способное присоединить к себе белок, объяснила врач. Специфические для осени аллергены — это плесневые грибы и пылевые клещи.

«Сейчас сезон дождей, плесневые грибы преобладают. Это аэроаллергены, которых больше там, где что-то гниет. Кроме того, если у человека есть аллергия на пыльцу деревьев, то реакцию может вызвать опавшая листва. И сама по себе, и плесень, которая в ней появляется при гниении. С наступлением отопительного сезона начинают активно размножаться пылевые клещи. При аллергии на пылевых клещей, а это подавляющий вид аллергии в Европе, появляются ринит, астма», — отметила врач аллерголог-иммунолог Института аллергологии и клинической иммунологии Алла Рыжих.

Аллергики, безусловно, тоже могут заразиться коронавирусом, но, как подчеркнула специалист, они в целом меньше подвержены вирусным заболеваниям, так же, как и онкологическим. Это, по словам аллерголога-иммунолога, связано с тем, что у них много так называемого иммуноглобулина.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Источник: iz.ru

Фото: pixabay.com

 http://bavly-tat.ru/news/zdorove/u-allergii-i-koronavirusa-obnaruzhili-odinakovye-simptomy

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X