erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Ученики МБОУ «Лесхозская СОШ» на региональном чемпионате Worldskils Russia

В копилку республики призовое 2 место в компетенции "Хлебопечение" внесла и наша обучающаяся 8 класса Галимзянова А.

 

С 14 ноября по 7 декабря в Татарстане проходит региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Он организован по 83 компетенциям для конкурсантов от 16 до 22 лет и 53 компетенциям «Ворлдскиллс Юниоры». Региональный чемпионат с 14 по 23 ноября прошел на 37 соревновательных площадках. Наиболее массовыми компетенциями в этом чемпионатном цикле стали «Сварочные технологии», «Поварское дело», «Электромонтаж», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Хлебопечение» и т.д. На данные компетенции, как правило, имеется очень высокий спрос на рынке труда.

В чемпионате по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» успешно выступил и обучающийся 9 класса нашей школы Хафизов Р. (руководитель мастер п/о  ГАПОУ "ААПК" Нуриев Р.Р.). В копилку республики призовое 2 место в компетенции "Хлебопечение" внесла и наша обучающаяся 8 класса Галимзянова А. (руководитель мастер п/о ГАПОУ "ААПК" Хазиахметова С.Р.). В торжественной обстановке состоялось награждение.

На закрытии присутствовал заместитель премьер-министра РТ — министр образования и науки Татарстана Рафис Бурганов. Он отметил, что с каждым годом увеличивается число компетенций и количество участников, география чемпионата растет, а значит, вся республика вовлечена в это движение.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Фирая Гайнанова.

Фото: Э.Лотфуллиной

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X