erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Учимся отстаивать свои права

В Старокырлайской библиотеке МБУ «Арская централизованная библиотечная система» Арского муниципального района РТ специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ проведена просветительская работа «Потребитель знай,  свои права!» 

На встречу пришли граждане села Старый Кырлай и приняли участие работники библиотеки. Участники мероприятия были ознакомлены с Законом РФ «О защите прав потребителей», о возникающих отношениях между потребителями и изготовителями, импортёрами, исполнителями, продавцами при продаже товаров, какие права устанавливает этот закон в отношении потребителей на приобретение товара надлежащего качества безопасного для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды. 

Также затронуты вопросы о праве покупателя при приобретении бракованного товара. К сожалению, многие из нас время от времени приобретает бракованный товар. Это связано и с некоторой нерадивостью производителей, и с недостаточным контролем качества продукции, и с неаккуратной транспортировкой изделий из места производства на торговые площади, либо непосредственно при доставке на дом. Приводились ряд примеров, когда потребитель имеет право предъявить свои претензии продавцу или производителю на бракованный товар, как производится обмен или возврат бракованного товара. Во время мероприятия была произведена раздача информационных памяток для потребителей. 

 

 

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

 

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Арча хәбәрләре

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X