erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

В Арске чествовали победителей и призеров предметных олимпиад

В Арске состоялось торжественное награждение одаренных детей – победителей и призеров всероссийских и республиканских олимпиад. Также были отмечены педагоги, подготовившие юных эрудитов.

Сегодня в районном Доме культуры прошла церемония торжественного награждения победителей и призеров олимпиад «Сәләтле балачак – 2022». На сцену поднялись одаренные дети, своими успехами в учебе прославившие район на всю республику.

В 2021-2022 учебном году по всем предметным олимпиадам учащиеся школ Арского района заняли 124 призовых места, из них 10 победителей и 114 призеров.

Поздравить юных эрудитов приехали глава муниципального района Ильшат Нуриев, руководитель районного исполнительного комитета Ренат Гатиятов, заместитель руководителя районного исполнительного комитета Эльвира Вафиа, директор Арского педагогического колледжа имени Габдуллы Тукая Гульнара Гарипова, заметистель начальника управления образования Зульфия Калимуллина.

Первыми на сцену поднялись победители и призеры международных олимпиад. Учащиеся Арской школы №6 Исламия Мухаметзянова, Арской школы №2 Анжелина Комарова стали победителями Международной олимпиады по татарскому языку, ученица Апазовской школы Зарина Гарипова – Международной олимпиады по русскому языку. Азалия Сабитова из Ашитбашской школы заняла 1 место во Всероссийском конкурсе «Илһам». Анвар Мухутдинов и Айгуль Фаттахова, посещающие Дворец школьников, заняли в этом же конкурсе второе и третье места. Ученик Арской школы №2 Данил Газизов и ученица Арской школы №1 Азалия Шигабиева стали призерами Всероссийской олимпиады по искусству.

«Уважаемые родители, учителя, ученики, – обратился к юным талантам глава района Ильшат Нуриев, открыв церемонию награждения. – Мы гордимся, что родились и живет на Родине великого поэта Габдуллы Тукая. Ваши успехи – это также успехи ваших учителей, родителей. Сегодня среди вас есть как выпускники, так и учащиеся средних и младших классов. Вы – наше будущее. Гордитесь, что вы из Арского района».

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

10 юных арчан стали победителями Регионального и Республиканского этапов всероссийской олимпиады школьников. Учащиеся Арской школы №1 Адиля Мухаметкаримова, Камилла Абдрахманова, Азалия Шигабиева стали победителями по искусству, ученица Арской гимназии №5 Ильзира Сиразиева – победителем по Истории Татарстана, ученица Апазовской школы Роза Минзянов и ученица Новокырлайской школы Рузия Гайфуллина – по русской литературе в национальной школе, ученик Арской школы №1 Малик Мухарлямов – по химии, учащиеся Шушмабашской школы Рамиля Хадиева и Старочурилинской школы Камиля Гарифуллина – по татарскому языку, ученица Арской гимназии №5 Фирюза Мухаметзянова – по татарской литературе.

На сцену также поднялись призеры Регионального и Республиканского этапов олимпиад школьников, победители и призеры Заключительного этапа республиканской олимпиады по (родному) татарскому языку и литературе.

Победителям и призерам вручили поощрительные призы.

Победы учеников – это результат добросовестного руда их педагогов. На празднике были отдельно отмечены и учителя, подготовившие наибольшее количество победителей и призеров олимпиад. Они были награждены Благодарственными письмами.

Праздник, переплетавшийся концертными номерами, продолжился в городском парке администрации, где состоялась закладка именных звезд на Аллее Славы выпускников – 2022.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X