erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

В Арске прошла торжественная церемония закладки именных звезд лучших выпускников на Аллее Славы

Сертификаты обладателя именной звезды получили выпускница Арской гимназии №5 Ильзира Сиразиева и выпускница Апазовской школы Руфина Гарипова.

В Арске прошла торжественная церемония закладки именных звезд лучших выпускников на Аллее Славы. Традиция по закладке именной звезды лучших выпускников на Аллее Славы в Арском районе заложена с 2009 года. По доброй традиции каждый год на Аллее Славы в городском парке администрации зажигаются звезды самых одаренных, самых талантливых, инициативных выпускников района, победителей и призеров олимпиад, фестивалей и соревнований. Закладка именных звезд – это возможность выразить слова благодарности выпускникам разных лет, оставивших в районе и школах «звездный» след своим отношением к учебе, проявивших свой талант и эрудицию во многих мероприятиях.

За 12 лет на Аллее Славы заложено 30 именных звезд – лучших выпускников арских школ №1, 2, 3, 6, Арской гимназии №5, Нижнеметескинской Ташкичинской, Наласинской, Лесхозской, Ашитбашской, Старочурилинской, Смак-Корсинской, Новокинерской школ.

В этом году свои имена в историю района внесли лучшие выпускники Арской гимназии №5 и Апазовской школы Ильзира Сиразиева и Руфина Гарипова.

«Уважаемые учителя, родители, выпускники, конечно же, наши звезды! Я искренне поздравляю вас с этим замечательным праздником. Сегодня вы вступаете во взрослую жизнь. Ваше будущее зависит только от вас. Желаю вам и в будущем жить, работать во благо района, во благо республики», – поздравил звезд глава района Ильшат Нуриев и вручил Ильзире и Руфине сертификаты именной звезды и часы.

Ильзира Сиразиева является обладателем Гран-при Всероссийского конкурса «Ак Калфак», победителем ежегодного открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык», лауреатом большего количества творческих международных, всероссийских конкурсов, победителем Республиканской олимпиады школьников по Истории Татарстана.

«У каждого человека в этой жизни, есть люди, которые являются для него опорой и примером для подражания. Такими людьми для меня являются мои родители. Если бы не они, я бы не смогла добиться таких успехов. Также выражаю благодарность главе Арского района Ильшату Нуриеву за созданные в районе возможности для молодежи, моей любимой гимназии, где я училась 11 лет, моей классной руководительнице Лилие Рустамовне, моим одноклассникам. Также большие возможности для меня открыла Арская детская школа искусств. Спасибо Гульнаре Бариевне», – выразила Ильзира слова благодарности.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Руфина Гарипова – призер Международной олимпиады по русскому языку для учащихся с родным (нерусским языком) языком обучения, призер заключительных этапов Республиканских олимпиад школьников, лауреат творческих международных, республиканских конкурсов.

«Я сегодня еще раз убедилась, что своими успехами можно достичь всех целей. Самое главное для меня – это остаться Человеком. Все это время меня поддерживали мои родители. Мама, я очень тебе благодарна за все. что ты делаешь для меня. Спсибо тебе, что ты есть, – даже прослезилась Руфина. – Спасибо мои учителям, моим друзьям. Которые во всем меня поддерживают».

 

После поздравлений звезды и глава района перерезали ленту. На Аллее славы зажглись новые звезды.

Как символ исполнения всех желаний в небо пустили голубей.

В добрый путь, дорогие выпускники! Пусть все ваши мечты и надежды воплощаются в жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X