Арск-Информ
  • Рус Тат
  • В Арске прошли соревнования по шахматам (победители, фотографии)

    Соревнования проводились в рамках национального проекта «Образование».

    6 мая на базе Арской школы №6 прошёл финальный районный турнир специального республиканского шахматного чемпионата в рамках национального проекта «Образование».

    На встречу пришли шахматисты, занявшие 1 места в каждой возрастной подгруппе из 5 зон Арского района. Всего было 4 возрастных подгрупп: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет. В финале 19 юношей и 18 девушек испытали свои силы по шахматам.

    По результатам игр были определены победители:

    1 группа (7-9 лет)

    юноши:

    1 место - Гатин Алмаз (АСОШ №6)

    2 место - Сафин Даниил (Ст.Чурилинская средняя школа)

    3 место - Ситдиков Раяз (Ашитбашская средняя школа)

    девушки:

    1 место - Гайнетдинова Ясмина (АГ №5)

    2 место - Ахметова Залина (Ст.Чурилинская средняя школа)

    3 место - Габидуллина Марьям (Сикертанская основная школа)

     

    2 группа (10-12 лет)

    юноши:

    1 место - Загидуллин Нияз (АСОШ №6)

    2 место - Меграбян Артур (СтЧурилинская средняя школа)

    3 место - Хабибуллин Сабир (Р-Корсинская основная школа)

    девушки:

    1 место - Гайнетдинова Самира (АГ №5)

    2 место - Гарифуллина Ралина (Ст.Чурилинская средняя школа)

    Реклама

    3 место - Ахметова Зухра (Лесхозская школа)

    3 группа (13-15 лет)

    юноши:

    1 место - Галиев Ильназ (АСОШ №1)

    2 место - Абдуллин Ильнур (Нусинская основная школа)

    3 место - Мингазов Амир (Ст.Чурилинская основная школа)

    девушки:

    1 место - Ибатуллина Алсу (Ст.Чурилинская средняя школа)

    2 место - Нурмиева Алия (АСОШ №1)

    3 место - Иванова Рамиля (Лесхозская средняя школа)

    4 группа (16-18 лет)

    юноши:

    1 место - Нурмиев Рустам (АСОШ №1)

    2 место - Ибатуллин Раиль (Ст.Чурилинская средняя школа)

    3 место - Шарафиев Азат (Шурабашская основная школа)

    девушки:

    1 место - Сабирова Гулия (АГ-5)

    2 место - Файзрахманова Алина (Ст.Чурилинская средняя школа)

    3 место -Абзалова Ильвина (Смак-Корсинская средняя школа)

    Фотографии из архива районного управления образования

    Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

     

    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


    Реклама

    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (0)
    Осталось символов: