erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

В Арске  ужесточаются меры против COVID-19

Об этом 13 октября на заседании  оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции заявил глава района Ильшат Нуриев

 


.

Каждый выступивший говорил о том, что предупреждения нарушителями правил принимаются не должным образом.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

По словам главного врача Тальгата Багаутдинова, в районе серьезное положение. В настоящее время в специальном отделении на 30 коек лечатся 37 больных. Из них 16 подсоединены к кислородной маске. Состояние четырех пациентов крайне тяжелое. Тальгат Валиахметович призывает не поддаваться панике, по его словам, необходимые препараты, оборудование – все есть, все в должном количестве. Однако не хватает врачей. Они всегда на передовой, эта коварная болезнь в первую очередь поражает их. 4 из 37 больных – свои же врачи. Есть и те, которые проходят лечение в Казани. Поэтому, друзья, нужно с уважением относиться к нашим врачам, нельзя распространять в социальных сетях разные слухи о них. Недостатки бывают у всех, никто из нас не святой.

Как видно из отчета заместителя начальника полиции Фаниля Гайнетдинова, принятые весной жесткие меры в октябре вновь оказались востребованными. В суд передано 46 административных дел, 33 человека подверглись штрафу. А деятельность одного индивидуального предпринимателя была приостановлена на 15 суток.

Как говорит глава района, с теми, кто продолжает пренебрегать предупреждениями, по-другому, видимо, нельзя. Он дал мобильным группам, состоящим из представителей контрольно-надзорных служб, указание чаще выезжать на рейды. К ним также присоединятся журналисты. Кто равнодушен к благополучию жителей района, кто не выполняет требования – их имена можно будет увидеть в следующих номерах газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X