Арск-Информ
  • Рус Тат
  • В Елабуге прошли республиканские соревнования по армрестлингу

    14-17 ноября в Елабуге прошел лично-командный чемпионат и Первенство Республики Татарстан по армрестлингу. В рамках соревнований также состоялось Первенство РТ среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. в зачет XII Спартакиады учащихся РТ. Соревнования собрали 376 участников, которые представили 17 команд из городов и районов республики.                     

     

                   Команду Арского района представляли 24 учащихся школ района и Арского педколледжа, а т.ж. 6 человек в возрастной категории - юниоры, мужчины и женщины.  Чемпионами Республиканских соревнований стали: среди женщин - Набиуллина Гульназ (Райгаз); среди юниоров - Ахметшин Данил  (2000 г.р.) и Ибрагимов Ильгиз (АПК, 2001 г.р.).  Серебро завоевали: Хакимзянов Муса (АПК, 2000 г.р.),  Рахимова Динара  (АПК, 2003 г.р.),  Валиев Разиль (Училинская ООШ, 2004 гр).   Бронзовыми призерами стали: Галиева Фаниса (АПК, 2003 г.р.), Габдрахманова Ильзира (Шурабашская ООШ, 2004 г.р.), Сагдиев Айназ (АПК, 2000 г.р.). Главным результатом соревнований стало 3 место в командном зачете среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.. Это говорит о том, что основной состав этого возраста был в пятерке лучших в своих весовых  категориях.  Радует тот факт, что армспорт возрождается в нашем районе и первые же соревнования дали такие результаты. Поздравляем нашу команду и ее тренера Мухаметшина Фаниса с призовым командным местом. Желаем дальнейших успехов в предстоящих соревнованиях на первенстве  и Чемпионате Приволжского Федерального округа.  

    Общие результаты соревнований:

    Командный зачет

    2004-2005 г.р.

    1 место – Муслюмовский район;                                                                                                      2 место – Балтасинский район;                                                                                                                     3 место – Арский район.

    2001-2003 г.р.

    1 место – Чистополь;                                                                                                                          2 место – Нижнекамск;                                                                                                                   3 место – Набережные Челны.                                                                                                                  1998-2000 г.р.                                                                                                                                            1 место – Чистополь;                                                                                                                                                  2 место – Казань;                                                                                                                                               3 место – Пестречинский район.

     

    Реклама

    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (0)
    Осталось символов: