erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

В Мендюше произошел пожар

С начала 2020  года в Арском муниципальном районе произошло 28 пожаров. Из года в год большинство пожаров происходит  в жилых домах и квартирах. В результате гибнут люди, животные, уничтожается имущество.

Многие не задумываемся, что пожар может произойти в их доме. Надо помнить, что пожар легче предотвратить, чем его потушить.

Так 17 июля 2020 года в 16 час. 33 мин. произошел пожар по адресу: РТ, Арский район, с. Мендюш, ул. Татарстана, д. 42. В результате нарушения правил пожарной безопасности в быту уничтожен огнем жилой дом и сарай. В результате пожара пострадал ребенок Хасанов Султан Азатович.

К числу объективных причин, обуславливающих напряженность обстановки с пожарами и гибелью людей в жилом секторе, следует отнести высокую степень изношенности жилого фонда, электропроводки и электрооборудования, неправильное устройство отопления и дымоходов, а так же  низкую обеспеченность жилых зданий средствами, обнаружения и оповещения людей о пожаре, первичными средствами пожаротушения. Квартиры и жилые дома насыщены горючими предметами, синтетическими изделиями и бытовой техникой, что увеличивает возможность возникновения возгорания и делает даже самый незначительный пожар опасным для жизни и здоровья людей из-за выделения ядовитых газов  и дыма при горении синтетических материалов. Правильные действия граждан при обнаружении пожаров так же имеют большое значение, ведь зачастую люди сославшись друг на друга  не звонят в пожарную охрану.

Основными причинами пожаров являются нарушения правил монтажа электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации отопительных печей и не правильное устройство дымоходов отопительных печей. В связи с этим убедительно просим вас быть бдительными в отношении себя и соседей.

Так же в летний период часто проходят грозы. Необходимо каждое строение защищать молниеотводами.

Граждане будьте бдительны. Помните, что пожар легче не допустить, чем его потушить. Берегите себя и своих соседей. В случае возгорания немедленно сообщайте об этом в пожарную охрану по телефону «01», «101», «112».

-3-59-01 Арская пожарная часть.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

-9-11-01 Отдельный пост с. Новый Кинер.

-5-13-61 Отдельный пост п. Урняк.

-5-12-01 Отдельный пост с. Сиза

 

Старший дознаватель МОНД и ПР по Арскому и Атнинскому муниципальным районам Байрамов Наиль Нургалиевич 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X