Реклама
В прошедшее воскресенье 31 января в спортивном зале Новокинерской СОШ прошли соревнования по волейболу.
Ежегодный традиционный «Турнир сильнейших» среди сборных команд девушек 2006 г.р. и мл., посвященный памяти выпускника Н.Кинерской СОШ Шакирзянова Венера, проводится уже 13-ый год подряд. Венер Шакирзянов был талантливым спортсменом: волейболистом, хоккеистом, футболистом, бессменным игроком сборных команд с. Н.Кинер.
Инициатор и спонсор соревнований, брат Венера Шакирзянова - Надиль, а так же его друзья. На соревнованиях все игроки всех команд награждаются ценными призами, а так же тренеры команд и судьи. Для всех участников турнира организовывается бесплатное горячее питание.
В соревнованиях приняли участие 7 сборных команд девушек: сборные команды Новокинерской СОШ, Казанбашской ООШ, Качелинской ООШ Арского района, сборные команды спортивных школ Тюлячинского, Высокогорского, Балтасинского и Атнинского районов. Игры с каждым годом становятся интереснее. Команды с каждым годом повышают свое спортивное мастерство и исход игр совершенно непредсказуем. Встречи проходили в двух залах школы. 7 команд разделили на 2 подгруппы по 3 и 4 команды. В финал вышли 3 команды. По итогам встреч места распределились следующим образом:
1 место заняли хозяева, команда Новокинерской СОШ.
На втором месте команда Тюлячинского района.
Бронзовым призером стала команда Казанбашской ООШ, проиграв в полуфинале всего 2 очка серебряному призеру турнира.
На 4 месте команда Балтасинского района. На 5 месте – Высокая Гора, на 6 месте сборная Атни и 7 место заняла самая юная команда качелинской ООШ.
Турнир сильнейших состоялся. Большое спасибо спонсору турнира Шакирзянову Надилю. Благодарим тренеров спортшколы Ахметову Тальгату за организацию соревнований и судьям Сафину Рашиту и Гатауллину Ниязу. Особая благодарность администрации школы за гостеприимность и работникам столовой за вкусное питание.
Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа