erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

В Татарстане от коронавируса привились 25 человек

А тем временем в стране разрабатываются еще несколько вакцин от "уханьской заразы", причем одна из них в виде спрея для носа.

Как сообщил главный внештатный специалист-эпидемиолог Минздрава РТ Дмитрий Лопушов, в республике прививку от коронавируса получили 25 человек. Все они - участники третьего этапа тестирования вакцины, а кроме того - медработники. Лопушов также уточнил, что только у одного из привившихся отмечалось повышение температуры в первые сутки после вакцинации, все остальные жалоб не предъявляли.

 

А тем временем в стране продолжается разработка все новых вакцин от коронавируса.Так, к примеру, в НИИ гриппа считатют что вирус гриппа поможет победить Covid-19, и разрабатывают инновационную форму вакцины.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

«Вакцина, которую разрабатывают ученые НИИ гриппа, предполагает интраназальное применение — то есть в виде капель или спрея в нос», — отметили в институте.

Как уточнили ученые, уже начаты доклинические испытания препарата на животных. При положительном исходе в следующем году специалисты хотят начать испытание вакцины с участием добровольцев.

http://vuslon.ru/news/obschestvo/25-tatarstantsev-uzhe-sdelali-privivku-ot-koronavirusa

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X