erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

В Татарстане смягчили ряд ограничений по коронавирусу

При этом у Роспотребнадзора РТ есть серьезное замечание к населению

Премьер-министр РТ Алексей Песошин сегодня подписал постановление, смягчающих ряд требований, ранее введенных в связи с пандемией коронавируса.

 

Число зрителей на открытых площадках, где проводятся мероприятия, разрешено увеличить со 100 до 200 человек; в закрытых помещениях одновременно могут присутствовать не более 100 человек.

 

На спортивных объектах допускается заполняемость 70% мест (вместо 50%). Это же послабление касается и общепита, кинотеатров, кинозалов, цирка и аквапарков. Кроме того, отменено ограничение на количество человек за столом в общепите.

 

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Однако пожилым людям с хроническими заболеваниями старше 65 лет все же рекомендуется соблюдать режим самоизоляции, выходить из дома только в случае крайней необходимости.

 

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина сегодня на пресс-конференции обозначила проблему, которая мешает проводить работу по профилактике COVID-19 на самом высоком уровне. Она отметила, что многие жители республики игнорируют требование носить маски в общественном транспорте и магазинах. По ее словам, в 5 объектах торговли выборочно провели проверки, и везде были обнаружены нарушения.

 


http://chelny-izvest.ru/news/facts/v-tatarstane-smyagchili-ryad-ogranicheniy-po-koronavirusu

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X