erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

В трех деревнях – спортплощадки

Скоро в трех деревнях района будут открыты спортивные площадки, построенные по современным требованиям

В деревнях Мендюш, Наласа, Средняя Корса в рамках национального проекта идет строительство спортивных площадок.

На сегодняшний день наибольший объем работ выполнен в Мендюше. Работа по подготовке основания, укладке резинового покрытия для занятий пока выполнена только на 80 процентов, но площадка уже огорожена, установлено оборудование. Спортивная площадка огорожена и в Средней Корсе. Но здесь еще нет резинового покрытия, и работа по подготовке основания еще продолжается. В Наласе место площадки пока засыпано только песком. Здесь еще предстоит выполнить большой объем работ. Площадки строятся по республиканской программе «Строительство универсальных спортивных площадок». Они строятся специально для игр в волейбол и баскетбол. Пока в районе их будет три, но руководство района надеется, что в будущем их количество будет увеличено.

В районе работа по национальным проектам ведется в широких масштабах. К каждому участку прикреплены ответственные лица – местные депутаты. На совещании, прошедшем в районе на прошлой неделе, речь шла о работе, выполненной в рамках национальных проектов. В целях развития талантов молодежи, совершенствования профессионального обучения в школе в Арской школе №6 созданы специальные кабинеты для реализации проекта «Точка роста», ремонтируется Арский детский сад №2, капитально ремонтируются Среднесердинская школа, Сердебашский клуб, ремонтируется спортзал Арской школы №2, в Арском агропромышленном колледже выполняется работа на 15 миллионов рублей. В рамках национальных проектов в будущем планируется построить многофункциональный центр в Мендюше, модульную библиотеку в Новом Кырлае, модульный фельдшерско-акушерский пункт в Венете, мелиорация земель на полях Нового Кырлая, обновление парка лесопожарной техники, мероприятия по лесоразведению.

На совместном заседании комиссии президиума Регионального политического совета «Единой России» по вопросам содействия в информировании и реализации национальных проектов и комиссий в муниципальных образованиях глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин отметил, что все школы Татарстана будут обеспечены доступом к высокоскоростному Интернету по технологиям ВОЛС (волоконно-оптической связи). «В новом учебном году абсолютно во всех школах Татарстана будет проведен качественный и устойчивый Интернет. Такого нет ни в одном регионе России. Но самое главное, это позволит всем без исключения школьникам открывать новые горизонты для саморазвития», – сказал он. В республике кроме образовательных организаций к Интернету будут подключены ФАПы, объекты МЧС и Росгвардии. В нашем районе проект начал реализовываться в 2019 году. Если в прошлом году в районе к высокоскоростному Интернету по технологиям волоконно-оптической связи были подключены 27 ФАПов и 4 административных здания сельских поселений, то в 2020 году выполнена работа по подключению к Интернету 17 школ и 6 исполкомов. К 1 сентября все 53 школы района будут подключены к высокоскоростному Интернету. Об этом сообщил руководитель Арского ЗУЭС ПАО «Таттелеком» Рафиль Хисамиев. «Арский район является самым крупным по количеству школ. Необходимо проложить кабель протяженностью 51 километр», – отметил он.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

В рамках проекта «Цифровая экономика» в Татарстане будут реализованы различные удобные для населения мобильные суперсервисы, такие как «Я строю», «Я — мама», «Мое здоровье», «Я — гражданин», «Мои субсидии», «Я — школьник» и «Мой дозор».

Большинство национальных проектов реализуется по всей России. 12 июня – День России. Пусть удобные для населения программы реализуются и в будущем.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X