erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

В «Заре» завершили уборку урожая

В обществе «Заря» безмерно благодарны инвестору – выдали высушенное, очищенное зерно. Такого еще не бывало, – не нарадуются жители.

30 августа глава района Ильшат Нуриев за высокие показатели в уборке урожая вручил комбайнерам общества «Аю» Ильдару Хасанову, общества «Заря» Ильдару Кавиеву Благодарственные письма, денежные премии.

Общество «Заря» – самое отдаленное от райцентра хозяйство. Там и климат отличается от нашего – весна наступает на десять дней позже, соответственно и к полевым работам приступают позже. Поэтому завершение ими уборки урожая вторыми в районе вызывает истинное восхищение.

Глава района высоко оценил работу общества за последние годы. Здесь ведется строительство в больших объемах, приобретается новая техника. В обществе высоко ценят труд своих работников, применяют поощрительные меры, выдают достойную зарплату. В текущем году средняя урожайность составила 37 центнеров с гектара. Справно ведутся и остальные работы. Сразу за комбайнами собрали солому, завершили осенний сев, в настоящее время заняты обработкой почвы.

К 1 сентября на полях района убрано свыше 75 процентов хлебов. В ближайшие дни завершится уборка в обществе «Корсинский МТС». В обществах «Турнали–Пшалым», «Тукай», «Ашит» пока убрано 54–56 процентов хлебов.

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Средняя урожайность по району составляет 38 центнеров с гектара. В обществах «Кырлай», «Корсинский МТС», «Игенче», «Тукай», «Казанка», «Агрокомплекс «Ак Барс» – 47,7 – 40 центнеров.

Озимые культуры посеяны на 14233 гектарах (план 16400). В 9 хозяйствах сев завершен.

В обществе «Кырлай» картофель убран с 98 гектаров. Средняя урожайность составляет 230 центнеров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Арча хәбәрләре

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X