erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Водителей предупредили о штрафах за несоблюдение правил перевозки грузов

На региональных автодорогах в Татарстане работают восемь автоматических пунктов весогабаритного контроля.

Госучреждение «Безопасность дорожного движения» напомнило водителям тяжеловесного транспорта о правилах перевозки грузов, чтобы избежать штрафных санкций.

«Движение тяжеловесного транспортного средства без специального разрешения либо с превышением весовых и габаритных параметров считается административным правонарушением. За это предусмотрена административная ответственность вплоть до лишения права управления транспортными средствами, а в отношении юрлиц – штрафы в размере до 500 тыс. рублей», – говорится в сообщении учреждения.


7
При движении через автоматические пункты весогабаритного контроля данные о превышении допустимых нагрузок отображаются на специальном информационном табло. Для информирования водителей о превышении весовых параметров используется портал infoktg.ru, где подробно приведены результаты взвешивания транспортного средства.

Результаты взвешиваний большегрузов на пунктах поступают в центр обработки данных, где они сравниваются с допустимыми весогабаритными параметрами. Затем ГИБДД принимает решение о привлечении к административной ответственности.

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Чтобы избежать штрафов, водители должны осуществлять движение большегрузов с весовыми и габаритными параметрами, не превышающими установленные «Правила перевозок грузов автомобильным транспортом», или заранее получить специальное разрешение в учреждении.

Разрешения не выдаются на пунктах весового контроля. Способы их получения размещены на сайте ГБУ «Безопасность дорожного движения». Там же можно получить информацию о местонахождении пунктов весогабаритного контроля.

Всего на региональных автодорогах в Татарстане в настоящее время работают восемь автоматических пунктов весогабаритного контроля.  

Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X