erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

«Всего лишь очередные слухи»

В сети Интернет распространились слухи о приобретении или замене водительского удостоверения. Якобы, медицинская справка теперь (даже известна точная дата – после 22 ноября) обойдется в два-три раза дороже. В поликлинике и отделении ГИБДД образовались большие очереди из числа желающих до указанного срока успеть пройти медосмотр и получить права.

 

 

Информация достоверна или же это очередное предновогоднее подстрекательство? С этим вопросом мы обратились к начальнику регистрационно-экзаменационного отдела отделения ГИБДД майору полиции Ниязу Бариеву.  

– Об этом я также узнал лишь по Интернету. А число желающих заменить водительское удостоверение в эти дни действительно намного выросло. Даже те, срок водительского удостоверения у которых истекает в 2020 году, пожелали заменить их в этом году.

– Разве так можно?

– Да, такое разрешается. Нужно зарегистрироваться на портале госуслуг, записаться и оплатить госпошлину. При оплате через госуслуги предоставляется 30-процентная скидка, иначе говоря, вместо 2000 нужно будет платить 1400 рублей.

Также побывали в Арской поликлинике. И здесь была очередь. «Сейчас народу стало меньше. Утром очередь была большая», – сказали нам.

Подошла к юношам, стоявшим в очереди. Кто-то проходит медосмотр для получения нового водительского удостоверения, кто-то – для замены.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

– Ребята, а вы верите слухам в Интернете?

Как понятно из ответов, кто-то верит, а кто-то нет. Кто-то решил досрочно заменить водительское удостоверение из принципа: а вдруг?

Беседуем с заместителем главного врача Арской центральной больницы по поликлинической работе Лилией Файзрахмановой.

– Это очередные слухи. Правда, будут внесены некоторые изменения в порядок обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств. Но это с нового года.

– Правда, что цены так резко поднимутся?

– Конечно же, нет. Цены поднимутся незначительно.

– Можете заверить в этом? Можем написать от вашего имени?

– Пишите. Я могу заверить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X