erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Вспомнили молодые годы

Нафиге Хазиевой из Хасаншаиха исполнилось 90 лет. Глава района Ильшат Нуриев, поздравив ее с юбилеем, вручил Благодарственные письма Президента России Владимира Путина, главы района, памятный подарок и букет цветов.

 

 

При каждой встрече с юбилярами я просто поражаюсь их терпению и старанию. Эти их качества вызывают искреннее восхищение. А бабушка Нафига пережила очень многое. Дай бог ей терпения. Подарила жизнь семерым детям, пережила горечь потери четверых из них, похоронила мужа. Как же выдержало ее сердце все это?

– Я окончила 4 класса. Работала на овощеводстве, загружала вагоны в Арске и Шемордане, рубила лес в Бурбаше, строила дорогу в деревне Починок Сосна. Отец умер еще в 1941 году. Брат погиб на войне. Две сестры были замужем. Мама была уже в возрасте. Вся тяжесть легла на мои плечи. Пришлось смолоду тянуть лямку жизни, – говорит юбиляр.

После окончания войны устроилась на ферму, потом была разнорабочей. В 1954 году вышла замуж за Юсупзяна. «Мы начали встречаться, он сделал мне предложение, я его приняла», – с улыбкой рассказывает бабушка Нафига. – Через год родилась дочь Сумбуля. Старшая дочь живет в Мамадыше, теперь уже на заслуженном отдыхе, у нее двое детей, пятеро внуков. И она, и проживающий в Куркачах сын Рустам приехали на юбилей матери.

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Бабушка Нафига проживает в Хасаншаихе с семьей сына Рашита и невестки Рузии, у которых двое детей –  Рамиль и Марат. Она не может нахвалиться на свою невестку.

– Моя сноха очень хорошая, приветливая. Хорошо относится ко мне, заботится, – говорит она.

– Я пришла невесткой в этот дом в 1991 году. Вместе уже 29 лет, – говорит Рузия.

Поздравить юбиляра в этот день собрались все ее дети, внуки. Здесь же была и сваха. Они с удовольствием разговаривали, вспоминали молодые годы.

Гульсина ЗАКИЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X