erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Женщина – источник счастья и уюта в доме

– За всю жизнь мне два раза улыбнулось счастье, – говорит Ахмет абый. – В первый раз, когда ушел в армию, во второй раз, когда познакомился с будущей женой.

Проживающий на станции Арск Ахмет Валиев на днях отметил 90-летний юбилей. Поздравить его с юбилеем приехал руководитель аппарата районного Совета Радик Галимуллин. Он вручил ему Благодарственные письма Президента России Владимира Путина, главы района Ильшата Нуриева, подарок.

Ахмет Валиев родился в деревне Татарский Янтык Лаишевского района. В семье был старшим ребенком из трех детей. Мать всю жизнь проработала в колхозе. Отец был животноводом, но не вернулся с войны. Погиб при блокаде Ленинграда. К началу войны Ахмет успел окончить всего 5 классов. Продолжить учебу не смог, работал наряду с взрослыми. Рыл окопы, рубил лес.

– За всю жизнь мне два раза улыбнулось счастье, – говорит Ахмет абый. – В первый раз, когда ушел в армию, во второй раз, когда познакомился с будущей женой.

Служил три с половиной года. Годы службы в армии вспоминает как приятное воспоминание молодости.  После возвращения в родную деревню его направили в Атабаевский лесопромхоз на вырубку леса. Там он познакомился с уроженкой деревни Иске-Юрт Хадией. Через год появился на свет сын Рафаэль. В 1957 году семья переехала в Арск. Здесь он до выхода на заслуженный отдых работал на заготконторе.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

– Женщина может сделать мужчину как счастливым, так и несчастным. С Хадией мы вместе прожили 52 года. Прошло уже 12 лет после ее смерти. Нет ни дня, чтобы не вспоминал о ней, – говорит Ахмет абый.

Сегодня он живет с сыном Рафаэлем. Рафаэль на заслуженном отдыхе. Ухаживает за отцом, держит скот.

– Одно только беспокоит – сын не женился. Ведь женщина – это свет в доме, источник счастья и уюта, – говорит юбиляр. – Сын очень трудолюбивый, ухаживает за мной. Спасибо ему. Мне очень повезло с соседями. Раушания и Ильдар Яруллины всегда готовы прийти на помощь. Помогли даже накрыть стол на 90-летие. Приедут родственники. Я счастлив. Была бы рядом и Хадия…

Гульсина Закиева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X