erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Женщина украла новорожденного ребенка после того, как потеряла своего

На адрес похитительницы правоохранительные органы вышли после тщательного изучения всех обстоятельств совершенного преступления и изучив истории болезней пациенток Республиканского перинатального центра.

Стали известны некоторые подробности похищения новорожденной девочки в Йошкар-Оле.

Вчера, 23 марта, ее примерно в 11.30 из палаты "Мать - ребенок" Республиканского Перинатального центра вынесла неизвестная. Мать вернулась с процедур и не обнаружила в кроватке своего ребенка, после чего заявила в полицию.

В СУ СКР Марий Эл возбудили два уголовных дела - "Халатность" и "Похищение несовершеннолетнего".

Женщины, лежавшие в послеродовом отделении, помогли составить фоторобот неизвестной, которая похитила ребенка. Этот фоторобот раздали всем участником масштабной поисковой операции, организованной для розыска новорожденной.

Одновременно следователи проводили работу в больнице, выясняя, как могло произойти похищение. Свидетели рассказали, что похитительница выглядела как пациентка - на ней был домашний халат, черная футболка в белую полоску, серые колготки и черные тапочки. Пройти в послеродовое отделение из хирургического она могла по подземному переходу, соединяющего два корпуса. Сделали предположение, что женщина и сама - пациентка больницы.

Правоохранителями была проведена масштабная работа. Уже к вечеру того же удалось вычислить и обнаружить квартиру, где находились ребенок и злоумышленница. Девочку изъяли из квартиры на улице Подольских Курсантов в Йошкар-Оле. Подозреваемую задержали.

В правоохранительных органах сообщили, что на этот адрес они вышли после тщательного изучения всех обстоятельств совершенного преступления и изучив истории болезней пациенток Республиканского перинатального центра. Оказалось, что некоторое время назад в медучреждение доставили женщину, у которой на большом сроке прервалась беременность. Ребенок скончался, но родным об этом она не рассказала. Во время выписки она сумела пройти в отделение, где лежат мамочки с малышами, и, увидев палату, где не было взрослых, забрала ребенка.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

«Сейчас будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая поможет установить, в каком состоянии во время совершения преступления находилась подозреваемая», - сообщил источник.

Медики сейчас исследуют новорожденную. По предварительным данным, она не пострадала. После проведения ряда процедур, когда будет установлено кровное родство обнаруженной девочки и роженицы, ее передадут родителям.

 

Источник: Комсомольская правда

Фото: из материалов пресс-службы

18+

http://bugulma-tatarstan.ru/news/crime/zhenshchina-ukrala-novorozhdennogo-rebenka-posle-togo-kak-poteryala-svoego

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X