erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Знания- это огромная сила

В читальном зале Арской районной библиотеки прошло очередное занятие школы правовых знаний при Университете третьего возраста.

 

Занятие прошло с председателями совета ветеранов и пенсионерами. В нем приняли участие  председатель совета ветеранов района Наиль Габдрахманов, председатель местного отделения союза пенсионеров Сания Камалетдинова, начальник отдела по работе с налогоплательщиками МРИ ФНС №5 Мунир Шайдуллин,  директор республиканского центра материальной помощи Лилия Залялиева, главный специалист филиала №8 фонда соцстрахования Ильмира Гафурова, а также заместитель руководителя клиентской службы ПФР(на правах отдела) в Арском районе Гульназ Ибатуллина.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Открыла круглый стол Гульназ Ибатуллина. Занятие было посвящено социальной сфере. Одним из первых выступил Мунир Шайдуллин, рассказал о действующих льготах на налоги для пенсионеров, изменения в налоговом законодательстве, а также о налоговых вычетах. Гульназ Ибатуллина проинформировала всех присутствующих о  внесенных изменениях в области пенсионного обеспечения, об индексации пенсий,  о расширенных возможностях личного кабинета гражданина и какая дезинформация о пенсионном обеспечении ходит в интернет сетях. Также ознакомила всех с действующими в районе курсами Университета третьего возраста, призвала всех принять активное участие в мероприятиях, организованных союзом пенсионеров и призвала к помощи председателя совета ветеранов в создании первичных ячеек союза пенсионеров в сельских поселениях, для досуга и просвещения сельских жителей района. «Знания -это огромная сила» - отметила она в своем выступлении.   Также на вопросы слушателей ответили и специалисты других ведомств. Председатель местного Отделения СПР Сания Камалетдинова в заключении пожелала всем слушателям крепкого здоровья и поблагодарила их за активное участие в жизни района. Все слушатели остались довольны, получили исчерпывающие ответы на свои вопросы, всем был роздан раздаточный материал. Занятие прошло в теплой и дружественной атмосфере.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X