erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

"Золотой фонд района": в Арске чествовали одаренных детей, зажглись новые звезды

В Арске чествовали одаренных детей – победителей и призеров предметных олимпиад. Также на Аллее Славы загорелись новые звезды.

В эти дни по всей республике проходят выпускные вечера. Вместе с едиными государственными экзаменами остались позади беззаботные школьные годы. Для выпускников настала пора прощаться со школой, с уже ставшими родными учителями. Радостный и грустный день… Впереди – полная новых возможностей, новых открытий, новых друзей самостоятельная взрослая жизнь…

«Золотой фонд» района

28 июня стал памятным днем не только для выпускников района, но и для школьников, ставших победителями и призерами предметных олимпиад. В этот день в районном Доме культуры собрались дети, отличившиеся в учебе и знаниях – «золотой фонд» района, их учителя и родители. Название мероприятия «Сәләтле балачак» («Одаренное детство») соответствует его содержанию. На сцену поднялись самые одаренные школьники района, кто своим трудом делает школу лучше и краше, а школьную жизнь – интересной, креативной и незабываемой.

Одаренных детей, их учителей поздравили глава района Ильшат Нуриев, руководитель районного исполнительного комитета Ренат Гатиятов, заместитель руководителя исполнительного комитета Эльвира Вафина, директор Арского педагогического колледжа Гульнара Гарипова, заместитель начальника районного управления образования Зульфия Калимуллина.

Первыми на сцену поднялись победители и призеры международных олимпиад.

«Уважаемые родители, учителя, ученики, – обратился к юным талантам глава района Ильшат Нуриев, открыв церемонию награждения. – Мы гордимся, что родились и живет на Родине великого поэта Габдуллы Тукая. Ваши успехи – это также успехи ваших учителей, родителей. Сегодня среди вас есть как выпускники, так и учащиеся средних и младших классов. Вы – наше будущее. Гордитесь, что вы из Арского района».

Их сменили победители регионального и республиканского этапов всероссийской олимпиады школьников.

«Сегодня в районе большой праздник. Мы чествуем одаренных детей. Чтобы достичь таких побед, нужен не только талант, но и старания. Желаю каждому из вас здоровья, успехов. Достигайте новых вершин, новых побед!» - поздравил их руководитель районного исполнительного комитета Ренат Гатиятов.

«Глубину наук постигать – как колодец иголкой копать», – говорится в народе. Эти учащиеся своими стараниями, трудолюбием, знаниями являются гордостью района, примером для подражания.

На сцену также поднялись призеры регионального и республиканского этапов олимпиад школьников.

«Дорогие ученики! Вы как никто другой знаете, какой ценой достается победа. Вы элита нашего района, наш будущий потенцал. Мы гордимся вашими успехами, восхищаемся вами. Желаю вам только самого светлого и наилучшего. Пусть ваше стремление к знаниям никогда не угаснет», обратилась к призерам заместитель руководителя районного исполнительного комитета Эльвира Вафина.

Победителей и призеров заключительного этапа республиканской олимпиады по (родному) татарскому языку и литературе поздравила директор Арского педагогического колледжа Гульнара Гарипова. 

«Дорогие дети! Мы возлагаем на вас большие надежды, желаем вам дальнейших успехов. Пусть вас ждет светлое счастье, успех и большие победы, пусть у вас все получается», - отмтеила она. 

Все победители и призеры удостоились поощрительных призов.

Победы учеников – это результат добросовестного труда их педагогов. На празднике были отдельно отмечены и учителя, подготовившие наибольшее количество победителей и призеров олимпиад. Они были награждены Благодарственными письмами управления образования района.

«Этот учебный год порадовал своими результатами. За каждой победой стоит огромный труд. Это труд не только учеников, но и их учителей, которые готовили вас к олимпиадам, радовались вместе с вами. Спасибо вам, уважаемые учителя!»

Праздник переплетался выступлениями учащихся детской школы искусств и Дворца школьников.

Загорелись новые звезды

Праздник, начавшийся в районном Доме культуры, продолжился на Аллее Славы. Здесь выпускники стали свидетелями заложения новых именных звезд на Аллее Славы.

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

По доброй традиции, начиная с 2009 года, каждый год на Аллее Славы в городском парке администрации зажигаются звезды самых одаренных, самых талантливых, инициативных выпускников района, победителей и призеров олимпиад, фестивалей и соревнований.

В этом году Аллея славы пополнилась еще двумя именными звездами Ильзиры Сиразиевой – выпускницы Арской гимназии №5 и Руфины Гариповой – выпускницы Апазовской школы.

Поздравить выпускников приехал и глава района Ильшат Нуриев.

«Искренне поздравляю вас с этим замечательным праздником, – обратился он к выпускникам, учителям и родителям. – С сегодняшнего дня для вас начинается взрослая жизнь. Сегодня на Аллее Славы закладываются звезды в честь самых одаренных и самых лучших выпускников района. Это результат совместного труда самих выпускников, их педагогов и родителей. Ильзиру я хорошо знаю. Она очень красиво поет. Уроженка Хасаншаиха Руфина также заслуживает лишь слов похвалы. Я поздравляю вас обеих с вашим успехом». Глава района вручил Ильзире и Руфине сертификаты именной звезды и часы.

Ильзира Сиразиева знакома жителям района своим задушевным голосом, а также через фестиваль «Созвездие – Йолдызлык». Свое будущее она планирует связать с песенным искусством. Успехи Ильзиры в учебе также восхищают. Победы в различных олимпиадах и конкурсах – яркий тому пример. Своими успехами она в первую очередь благодарна своим родителям.

«У каждого человека в этой жизни есть люди, которые являются для него опорой и примером для подражания. Такими людьми для меня являются мои родители. Если бы не они, я бы не смогла добиться таких успехов. Также выражаю благодарность главе Арского района Ильшату Нуриеву за созданные в районе возможности для молодежи, моей любимой гимназии, где я училась 11 лет, моей классной руководительнице Лилие Рустамовне, одноклассникам. Большие возможности для меня открыла Арская детская школа искусств. Спасибо Гульнаре Бариевне», – выразила Ильзира слова благодарности.

Руфина Гарипова – уроженка Хасаншаиха, медалистка. До 9 класса училась в школе в родной деревне, а в 10 класс пришла в Апазовскую школу.

«За эти два года Руфина показала себя, как одаренный, трудолюбивый человек, – отзывается о ней директор Апазовской школы Раушан Сибагатуллин. – В ее копилке достижений – немало призовых мест на олимпиадах. Руфина еще очень красиво танцует. В этом году стала обладателем гран-при в проекте «Арский бал». Я выражаю благодарность ее родителям за воспитание такой трудолюбивой дочери».

Свою первую благодарность Руфина также выразила родителям. Обращаясь к матери, на ее глаза даже навернулись слезы. Волнительные минуты…

«Я всегда чувствую поддержку моих родителей. Мама, спасибо тебе за то, что ты есть», – сказала она, также поблагодарив своих учителей и друзей.

… После поздравлений глава района и звезды перерезали ленту. На Аллее славы зажглись новые звезды. Как символ  исполнения всех желаний в небо пустили голубей.

В добрый путь, дорогие выпускники! Пусть все ваши мечты и надежды воплощаются в жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X