erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

ЗОС выдано новому детскому саду «Балачак» на 140 мест в Арске

В Арске завершено строительство детского сада «Балачак» («Детство»).

Новое дошкольное учреждение, построенное по национальному проекту «Демография», 31 августа 2020 года получило заключение Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства  требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета, используемых энергетических ресурсов (ЗОС).

Детский сад рассчитан на 140 малышей. Здание построено в соответствии с требованиями проектной документации – соответствует всем строительным стандартам.

Согласно проекту двухэтажное дошкольное учреждение рассчитано на 6 групп. В состав групповой ячейки входит раздевалка, игровая, спальня, туалет и буфет. Также оборудованы музыкальный и физкультурный залы, административные и учебные кабинеты, пищевой и медицинский блок.

Территория детсада благоустроена. Здесь есть игровые и спортивные площадки, теневые навесы, навесы для хранения санок и колясок, выполнено озеленение.

Республика Татарстан – один из первых регионов страны, решивших проблему нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях, благодаря строительству новых детских садов. С 2010 по 2019 гг. в рамках реализации президентских программ построено 239 детских садов на 37,5 тыс. мест.

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

В 2020-2021 годах в рамках национального проекта «Демография» запланировано строительство 49 детских садов – благодаря этому проблему нехватки мест для малышей в ясельных группах республика планирует решить уже к 2022 году.

Перед инспекцией Госстройнадзора Татарстана стоит задача – обеспечить применение качественных материалов и конструкций, не допустить нарушений законодательства и отклонений от утвержденной проектной документации при строительстве и сдаче важных объектов социальной инфраструктуры.

В ближайшее время в Татарстане планируют сдать еще 12 детских садов.

https://gsn.tatarstan.ru/index.htm/news/1816895.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Арча Арча районы Арча хәбәрләре

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X