erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Безопасность детей – задача взрослых!

​​​​​​​В Татарстане введен месячник безопасности детей. Сотрудники МЧС и педагоги проводят в образовательных учреждениях уроки пожарной безопасности.

В Татарстане введен месячник безопасности детей. Сотрудники МЧС и педагоги проводят в образовательных учреждениях уроки пожарной безопасности.

К сожалению, из года в год на пожарах погибают дети. Невозможность принять правильное решение в чрезвычайной ситуации делает детей заложниками ситуации. Дети плохо понимают, как не допустить пожара, как вести себя при пожаре. Наша с вами задача – обучить детей этому.

Необходимо как можно чаще проводить с детьми беседы на тему правил пожарной безопасности. Не оставляйте детей одних дома без присмотра. Разместите на видном месте номера телефонов экстренных служб. Объясняйте детям, куда звонить в чрезвычайной ситуации. Важно, чтобы ребенок осознал, что спички – не игрушка, а огонь – не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре как о тяжелом бедствии. Необходимо учить детей правилам безопасного пользования бытовыми электроприборами и газовой плитой. Расскажите об опасности легковоспламеняющихся жидкостей.

Научите ребенка правилам поведения в случае возникновения пожаров. Дети должны знать свой адрес и телефон пожарной охраны. Объясните детям, что при пожаре не нужно прятаться, стараться что-то вынести из дома или спасти какие-то вещи. Дети должны сконцентрироваться только на одной задаче – выйти невредимыми из дома. Ни в коем случае не возвращаться обратно в горящий дом.

Чрезвычайно опасно, если дети остаются в запертых квартирах или комнатах.  Не оставляйте спички и зажигалки в доступном для ребенка месте. Не оставляйте ребенка одного присматривать за топкой печи.

Часто происходит так, что по вине взрослых погибают дети. Родители, будьте бдительны, порой непотушенная сигарета, перегруженная электрическая сеть, неисправная электропроводка могут привести к трагическим последствиям. Берегите своих детей и свой дом от пожара.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Установите в своих домах пожарные извещатели. Совсем недавно в Хасаншаихе Арского района произошел пожар. Благодаря сработанному пожарному извещателю в ночное время многодетная семья проснулась и успела покинуть горящий дом.

При пожаре звонить по телефонам: «01», «101», «112». Арская пожарная часть: 8(84366)3-59-01, Атнинский пожарный отдел: 8(84369)2-20-01.

Антон СОТОВ,

инспектор пожарного надзора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X