erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Что происходит с капитаном «Авангарда» Алексеем Емелиным: хроника событий

Капитану омского «Авангарда» Алексею Емелину пока не поставили точный диагноз, но операции по трансплантации печени не будет.


 


Финал «Востока» между «Ак Барсом» и «Авангардом» был омрачен травмой капитана «ястребов» Алексея Емелина. Игрок покинул площадку, но спустя некоторое время вернулся на скамейку запасных.
Тогда некоторые болельщики казанского клуба приняли поведение Емелина за симуляцию. На послематчевой пресс-конференции тренер «Авангарада» заявил, что лежать на льду капитан команды просто так бы не стал, это не его стиль.

«Вы думаете, что Алексей стал бы лежать на льду? Это не его стиль и не то, как действует „Авангард“. Пересмотрите этот эпизод»
Боб Хартли
Казалось бы, что история утихла, но Емелина не оказалось в составе на вторую игру. Позже клуб из Балашихи объяснил отсутствие капитана тем, что у него «травма нижней части тела».


Во вторник появилось информация, что хоккеист находится в РКБ в тяжелом состоянии. Ему был поставлен диагноз «токсический шок печени».

Информацию РИА Новости подтвердил геменеджер «Авангарда» Алексей Волков:

«Я пока не знаю официального диагноза, не общался с доктором. Он (Емелин) пока в Казани. Диагноза нет. Его (состояние) могло быть вызвано и травмой, и чем угодно. Знаю, что состояние тяжелое. Врачи сейчас делают всё, чтобы стабилизировать его положение».
Алексей Волков
Было принято решение о транспортировке Емелина в Москву. С официальным заявлений выступил ХК «Авангард»:

«Ему (Емелину) разрешена транспортировка в Москву, поэтому в ближайшее время Алексей будет перевезен в один из ведущих медицинских центров страны. Точный диагноз пока неизвестен, мы желаем нашему капитану здоровья и надеемся на скорейшее возвращение в команду! Хотел бы также попросить представителей СМИ не заниматься распространением слухов о состоянии здоровья Алексея и неподтвержденных диагнозов, а дождаться официальной информации от клуба. Будем ее оперативно сообщать».


Утром среды в Telegram-канале «Мутко против» появилась информация о том, что хоккеиста перевозили в Москву на реанимобиле, при этом дорога заняла 15 часов. Позже появилась информация от телеканала «360», в которой говорилось о том, что у Алексея Емелина диагностировали острую и подострую почечную недостаточность. Речь шла о трансплантации печени.

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Информацию о трансплантации сначала опроверг журналист Павел Лысенков.

«Навел справки. Алексей Емелин сейчас в Склифе. К нему на консилиум приходили в том числе врачи из отделения трансплантации. Собрались лучшие специалисты клиники. Пока нет точного диагноза. Но и о трансплантации печени не идет речь. Это делать даже не думают»
Павел Лысенков
Позже информация с опровержением появилась уже на сайте телеканала МАТЧ ТВ. Отмечается, что состояние Емелина сейчас среднее, стабильное и что он даже вставал с кровати, и не так все плохо.

Пока нет точного диагноза. Но и о трансплантации печени не идет речь. Это делать даже не думают. Как мне рассказали, состояние Емелина сейчас среднее, стабильное. Что он даже вставал с кровати, и не так все плохо. Но точного диагноза все еще нет, ждут результаты всех анализов. И давайте не нагнетать. Это не та тема, где стоит ловить хайп. Пожелаем здоровья капитану «Авангарда».
Павел Лысенков
В четверг вечером поступила информация о том, что в организме Емелина нашли наркотические вещества.

«Поступили результаты экспертизы. Обнаружены следы наркотических веществ. Идет проверка»
МВД Татарстана.
Вероятно, Алексей Емелин не поможет омской команде в серии с «Ак Барсом» и «Авангарду» придется биться с «барсами» без своего капитана. Третий матч финала «Востока» пройдет в Балашихе сегодня в 19.00.

Ранее «Казанские ведомости» сообщали, что букмекеры теряют веру в казанский клуб и считают, что сегодня «Авангард» будет сильнее.

Фото: ak-bars.ru

https://kazved.ru/news/sport/07-04-2021/chto-proishodit-s-kapitanom-avangarda-alekseem-emelinym-hronika-sobytiy-5817974

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Арча хәбәрләре

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X