erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Министр образования республики рассказал об особенностях ЕГЭ в 2022 году

ОГЭ для выпускников 9-х классов уже стартовал.

Сегодня в Кабинете Министров РТ состоялся брифинг на тему: «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в 2022 году в Республике Татарстан» в режиме видеоконференции. С новостями в процедуре сдачи ЕГЭ ознакомил министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин.

Министр отметил, что ГИА в 2022 году проводится в штатном режиме, как в 2019 году. Выпускникам для получения аттестата надо сдать русский язык и математику, для поступления в вузы – предмет по выбору необходимый с учетом выбранной специальности.

В этом году в Татарстане впервые будет использована технология получения экзаменационных материалов по сети Интернет и сканирование бланков в аудиториях ВПР.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

С 2022 года ЕГЭ проводится на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. Изменения по содержанию задач внесены по всем 11 предметам.

Единые государственные экзамены для 11 классов начнутся 26 мая и продлятся до 2 июля. Выпускники 9-х классов уже сдали экзамены по родному языку. Первые испытания для них состоялись 16 мая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X