erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл возглавил Божественную литургию

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл впервые приехал в Альметьевск

Сегодня в Альметьевск впервые с рабочим визитом прибыл Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. Утром он возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе города.

По окончании богослужения Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл обратился с приветственным словом к прихожанам и служителям храма, также с приветствием выступил епископ Мефодий. Он выразил слова благодарности главе митрополии за первый визит в Альметьевск, совместную молитву и пожелал Его Высокопреосвященству помощи Божией в дальнейшем архиерейском служении в нашей республике.

Епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий получил от главы татарстанской митрополии в подарок посох покойного Митрополита Феофоана.

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

В программе рабочего визита Митрополита – посещение православной гимназии святого князя Владимира, общественного центра «Алмет», инженерного лицея. 12 января Митрополит Кирилл осмотрит территорию будущего Спасо-Преображенского монастыря в селе Ямаш Альметьевского района.

Источник: http://almetievsk-ru.ru/news/goryachie-novosti/mitropolit-kazanskiy-i-tatarstanskiy-kirill-vozglavil-bozhestvennuyu-liturgiyu-v-kafedralnom-sobore-almetevska

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Арча хәбәрләре

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X