erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Неделя безопасности дорожного движения

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов в период с 23 по 27 сентября 2019 года в пройдет Неделя безопасности дорожного движения.

 

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов в период с 23 по 27 сентября 2019 года в пройдет Неделя безопасности дорожного движения, посвященный вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Сотрудники ГИБДД по Арскому району усилят работу по пресечению фактов непредставления преимущества в движении пешеходам и нарушений ПДД самими пешеходами. Кроме того, будет усилен контроль за соблюдением правил содержания объектов пешеходной инфраструктуры (пешеходных переходов, тротуаров, остановок общественного транспорта).

Отделение ГИБДД ОМВД России по Арскому району призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными.

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Водителям перед пешеходным переходом необходимо снижать скорость. Пешеходы, в свою очередь, должны помнить о том, что пересекать проезжую часть следует только по пешеходным переходам, а на перекрестках – по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка переходить дорогу можно под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Переходить проезжую часть разрешается, только убедившись в том, что водитель транспортного средства предоставляет преимущество в движении. Дополнительно пешеходам рекомендуется перед началом перехода дороги подать сигнал рукой.

Пешеходы при переходе дороги и при движении по обочинам или краю проезжей части вне населенных пунктов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать их видимость водителями транспортных средств. Использование световозвращающих элементов рекомендовано пешеходам и при движении в населенных пунктах.

При движении автомобиля с включенным ближним светом фар расстояние, на котором водитель может заметить пешехода в темноте, равно 50 метрам. Этого недостаточно для того чтобы избежать наезда. В случае, если на одежде пешехода присутствует световозвращающий элемент, это расстояние увеличивается до 200 метров. Использование световозвращающих элементов снижает риск наезда на пешехода на 65%.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X