erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Отзывчивый сын деревни

Любовь к родной земле, уважение к сельчанам проявляется в его делах.

Доброта, отзывчивость, милосердие… Не начали ли мы забывать в последнее время об этих понятиях? Ведь в повседневных хлопотах мы порой не успеваем справиться о делах наших близких.

В то же время среди нас немало людей, творящих добро не только по отношению к своим родным, но и к совершенно чужим людям.

Я говорю о моем односельчанине, уважаемом человеке Шушмабаша Габдулхае Каримове. Отчий дом для него – это не только родной дом, а все село. Иначе бы он не взялся за строительство мечети, придающей селу неописуемую красоту. Габдулхай абый часто приезжает в деревню, встречается со старожилами, советуется с ними, каждый год в месяц Рамадан в мечети организует ифтар, детский религиозный лагерь. Любовь к родной земле, уважение к сельчанам проявляется в его делах. Оградил кладбище забором, отремонтировал больницу, подарил две машины скорой помощи. Вот уже  более десяти лет в День знаний дарит первоклассникам Новокырлайской и Шушмабашской средней школ портфели со школьными принадлежностями.

Среди многочисленных родников деревни есть и «Родник Габдулхая». Он превратил древнейший родник в настоящий предмет восхищения.

Сегодня Габдулхай Каримов руководит обществом «Сервис-агро», является депутатом Государственного Совета Республики Татарстан. Думаю, что самоотверженный труд Габдулхая абый может послужить примером для многих людей. Мы выражаем ему искреннюю благодарность и желаем дальнейших успехов.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Динарис Тазетдинов,

студент 1 курса Арского педагогического колледжа

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X