erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Почти 292 миллиона рублей взыскали судебные приставы по алиментам

За первое полугодие судебными приставами-исполнителями Татарстана взыскано почти 292 миллиона рублей по алиментным платежам. Стоить отметить, что в прошлом году в аналогичном периоде взысканная сумма составляла порядка 266 млн рублей.

 Для тех, кто отказывается платить алименты добровольно, применяются меры принудительного характера. Так, например, на имущество злостных неплательщиков за полгода наложено 1 075 арестов,  1346 должников привлечены к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ.

       УФССП России по Республики Татарстан напоминает: в начале года  вступили в силу изменения в законодательстве, в соответствии с которыми к административной и уголовной ответственности привлекаются неплательщики алиментов при условии частичной выплаты средств на содержание детей и нетрудоспособных родителей.

      Ранее к административной и уголовной ответственности привлекались граждане в случае «неуплаты без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание детей». Таким образом, должники, частично уплатившие алименты в меньшем размере, чем установлено исполнительным документом, могли избежать ответственности как исполняющие свои обязательства.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Пресс-служба УФССП России по Республике Татарстан

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X