erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Поверка средств учета электроэнергии

Уважаемые потребители электроэнергии!

 

Филиал АО «Сетевая компания» Приволжские электрические сети напоминает вам, что с 01.01.2022 при коммерческих расчетах за потребленную электрическую энергию не могут быть использованы приборы учета с истекшим сроком поверки. В случае, если прибор учета не прошел поверку, объем потребленной электроэнергии может определяться исходя из замещающей информации и пересчитывается с даты истечения его поверки.

На основании Федерального закона от 27.12.2018 №522-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учета электрической энергии (мощности) в Российской Федерации» обязанность по поверке приборов учета электроэнергии возлагается на сетевую организацию (за исключением приборов учета в многоквартирных жилых домах). В 2022 году поверку приборов учета у физических лиц, находящихся в зоне обслуживания филиала АО «Сетевая компания» Приволжские электрические сети, осуществляет специализированная организация ФБУ «ЦСМ-Татарстан» и ее уполномоченные представители.

Напоминаем, что собственники приборов учета электроэнергии не вправе ограничивать доступ к электросчетчикам представителей поверяющих организаций, а в случае двукратного недопуска, расчет за потребленную электроэнергию может быть осуществлен с применением расчетных методов, что приведет к увеличению счетов за электроэнергию.

Поверка, осуществляемая уполномоченными представителями ФБУ «ЦСМ-Татарстан», является бесплатной и любые требования о дополнительной оплате в ходе работ по поверке прибора учета являются неправомерными. В случае возникновения вопросов, просим обращаться на горячую линию АО «Сетевая компания», тел. 8(800)-200-08-78 (звонок бесплатный).»

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Филиал ОАО «Сетевая компания»

Приволжские электрические сети»

Реклама

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X