erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Состоится прямой эфир #ЖильёМолодымРТ с трансляцией социальной сети ВКонтакте

 20 мая 2022 года в 17.45 Министерство по делам молодежи Республики Татарстан, совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан проводит прямой эфир #ЖильёМолодымРТ с трансляцией социальной сети ВКонтакте.

  Миссия формата прямого эфира – это информирование молодежи, молодых специалистов, молодых семей о действующих в Республике Татарстан программах и мерах государственной поддержки в улучшении жилищных условий, приобретении собственного жилья на льготных условиях. Преимущество такого онлайн формата – возможность всем участникам и зрителям задать интересующий вопрос и получит ответ, консультации, разъяснения непосредственно от специалистов республиканских министерств и ведомств – операторов жилищных программ. 
В ходе прямого эфира 20 мая в доступной и подробной форме будут представлены федеральные жилищные проекты программы «Комплексное развитие сельских территорий», оператором которой в Татарстане выступает Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. По этой программе, семьи, проживающие в сельских поселениях республики, могут воспользоваться государственной поддержкой для приобретения собственного жилья в формате безвозмездной субсидии до 70% от нормативной стоимости жилья, или улучшить своих жилищные условия на льготных условиях сельской ипотеки, или получить жилье в формате найма. Зрители прямого эфира смогут задавить вопросы и получить информацию о государственных субсидиях для молодой семьи 35% от стоимости жилья – на улучшение жилищных условий по программе «Обеспечение жильем молодых семей, оператором которой в Татарстане выступает Министерство по делам молодежи Республики Татарстан. Третьей темой прямого эфира #ЖильёМолодымРТ зрителям будет представлен «Молодежный жилищный конкурс Республики Татарстан», оператором которого выступает региональная общественная организация «Лига студентов». Победители этого молодежного жилищного конкурса могут приобрести свое жилье на льготных условиях социально ипотеки в 7% годовых в системе Госжилфонда Республики Татарстан. Важная особенность конкурса «Молодежного жилищного конкурса Республики Татарстан» – это возможность приобрести свое жилье для молодых людей, еще не состоящих в браке, что, безусловно, помогает молодым специалистам создать свою семью, уже располагая своим жильем.   
Задать вопросы по жилищным программам и проектам, которые будут темами прямимого эфира #ЖильёМолодымРТ – может любой желающий онлайн во время проведения прямого эфира с 17.45 до 19.00 в ближайшую пятницу 20 мая – на одной из 45 муниципальных площадок в городах и районах Татарстана, или в чате прямой трансляции в соцсети ВКонтакте – подключившихся самостоятельно с компьютера на работе, из дома, или мобильного устройства. Также, задать свой вопрос можно на телеграм канале #ЖильёМолодымРТ.
Причем, задать интересующий вопрос можно и не дожидаясь начала прямого эфира. Для этого уже сейчас можно на телеграм канале #ЖильёМолодымРТ сформулировать – на какие вопросы хотелось бы получить ответы и консультации от экспертов – специалистов Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.  Для подключения к трансляции прямого эфира #ЖильёМолодымРТ нужно с любого мобильного устройства или компьютера зайти 20 мая в 17.45 на страницу ВКонтакте Министерства по делам молодежи Татарстана  по ссылке: https://vk.com/minmol_rt
Задать свой вопрос заранее – не дожидаясь начала прямого эфира можно уже сегодня на телеграм канале #ЖильёМолодымРТ, или отсканировав с телефона QR-код для мобильного подключения к YouTube каналу Министерства по делам молодежи РТ
Подключение к прямому эфиру 20.05.22 в 17.45
на странице Минмолодежи РТ в ВКонтакте
 
Подключение к телеграммам каналу #ЖильёМолодымРТ – чтобы задать свой вопрос 

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X