erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Трое полицейских из Татарстана на 27 лет отправятся за решетку

Полицейские Татарстана обвиняются в создании препятствий для осуществления правосудия и превышении должностных полномочий.

В суде города Бавлы вынесли приговор бывшим полицейским. Об этом со ссылкой на пресс-службу суда сообщает информационное агентство «Татар-информ».

Бывшие стражи порядка – заместитель начальника полиции подполковник Алмаз Шакиров, следователь Ильнур Назмутдинов и оперативник Фанис Салаватов обвиняются в превышении должностных полномочий и давлении на свидетеля.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Осужденные в содеянном не признались. Уголовное дело в отношении них было заведено в 2016 году. Тогда в Бавлах произошло жесткое убийство супругов. В двойном убийстве обвинили соседа убитых, инвалида Абузара Гафурова. Следствие считает, что осужденные под давлением выбили у него признательные показания. Позже вышли на настоящих преступников. Их дело было рассмотрено в Верховном суде РТ. Обвиняемых приговорили к лишению свободы.

Бавлинский городской суд признал алмаза Шакирова, Ильнура Назмутдинова и Фаниса Салаватова виновными и приговорил к отбыванию в колонии строго режима. В совокупности обвиняемые получили 27 лет – 9, 9,5 и 8,5 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X