erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Участие учащихся  в Республиканском конкурсе информационно-социальных видеороликов «Ребёнок в мире прав»

Республиканский конкурс информационно-социальных видеороликов «Ребёнок в мире прав» - «Бала хокук даирәсендә» впервые был организован в 2014 году по инициативе Уполномоченного по правам ребёнка в Республики Татарстан. Конкурс проходит уже шестой год подряд под эгидой Уполномоченного по правам ребенка в республике РТ Гузель Удачиной. В этот раз церемонию приурочили к 30-летию со дня принятия конвенции ООН о правах ребенка.

 

 

Учредителями конкурса выступают Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Министерство по делам молодёжи Республики Татарстан, Министерство юстиции Республики Татарстан и Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа». Соорганизаторами Конкурса являются также Республиканская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав и Общественная организация «Совет детских организаций Республики Татарстан».

Ежегодно конкурс проходит при поддержке Президента Республики Татарстан.

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Целью Конкурса является привлечение внимания широкой детской и взрослой общественности, государственных и муниципальных органов и организаций к вопросу наилучшего обеспечения в республике прав и интересов детей, популяризация прав ребенка, информационно-правовое просвещение детей и молодежи, стимулирование их социально-правовой активности, повышения правовой грамотности и правовой культуры, формирование позитивных духовно-нравственных ценностей, а также развитие творческих способностей подрастающего поколения.

В 2019 году на суд жюри представили 328 видеороликов, участие в конкурсе приняли около 1 тыс. детей. Победившим создателям видеороликов вручили дипломы и сертификаты на 20 тыс. рублей.

По словам Гузель Удачиной, в этом году судьям понравилось особенно много работ, поэтому они решили наградить еще 15 авторов специальными призами. В этом посодействовали благотворительный фонд «Ак Барс Созидание», Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям, телеканалы «Шаян ТВ» и «Эфир», телерадиокомпания «Новый век» и гостелерадиокомпания «Татарстан», объединение женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие» и Совет отцов РТ, Совет сторонников партии «Единая Россия» в РТ, а также республиканские министерства и ведомства.

        Работы ребят из нашего района тоже были отмечены. Социальный видеоролик «Право на жизнь» членов отряда ЮИД «Светофорчик» МБОУ «АСОШ №1 им.В. Ф. Ежкова с УИОП», Видеоролик «Засветись и стань заметнее» учеников 3 МБОУ «Наласинская СОШ» –  были отмечены специальными призами и Дипломом Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Татарстан. Призы и Диплом вручил заместитель начальника УГИБДД по РТ полковник полиции Пономарёв Алексей Валерьевич и пожелал ребятам  удачи в таком важном и нужном деле. Он выразил надежду, что ребята продолжат свою работу в выполнении задач по обеспечению безопасности дорожного  движения. Видеоролик «Лайфхаки от Алисы» Арской детской телестудии «Нур» также были отмечены специальным призом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X