erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Агрызском районе прошел сбор должностных лиц, ведущих воинский учет и бронирование граждан, пребывающих в запасе, в органах местного самоуправления РТ

В Татарстане проходят сборы по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе

В Агрызском районе прошел сбор должностных лиц, ведущих воинский учет и бронирование граждан, пребывающих в запасе, в органах местного самоуправления РТ.

Участников республиканского сбора, который прошел в РДК, поприветствовали начальник Управления мобилизационной подготовки и специальных программ Аппарата Кабинета Министров РТ Рашид Ахунов, старшие помощники начальника отделения (предназначения, подготовки и учета солдат, сержантов и прапорщиков запаса) Военного комиссариата РТ Валерий Абдуллин и Елена Кочкарева.

Рассказывая об основных задачах на 2022 год и системе воинского учета, Рашид Габдулназипович обратил внимание на характерные нарушения и недостатки в организации работы по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе. Он рекомендовал в строгом порядке и кратчайшие сроки устранить их. В списке среди имеющих недостатки в организации работы есть и Агрызский район. Так, среди сельских поселений в аутсайдеры попало Терсинское сельское поселение, а среди организаций – ООО «Назяр».

Но есть и чем похвалиться. Наилучшие показатели по воинскому учету среди сельских поселений по Татарстану у Красноборского сельского посления, а среди организаций лидером является военно-учетное бюро станции Агрыз ОАО «РЖД». 

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

По словам военного комиссара Агрызского района Ильгиза Галеева, перед военными комиссариатами республики стоят многогранные задачи. Они реализуют государственную программу по комплектации армии, призыв граңдан на на срочную и контрактную службу, ведут учет материально-технических ресурсов. Все это направлено на обеспечение обороны страны. 

Отмечается, что в мае-июне текущего года такие же сборы пройдут на базе сельских поселений Арского и Лениногорского районов РТ.

Подробнее: http://agryz-rt.ru/news/nasha-zhizn/v-tatarstane-prokhodyat-sbory-po-voinskomu-uchetu-i-bronirovaniyu-grazhdan-prebyvayushchikh-v-zapase

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X