erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В рамках Нацпроекта арчане могут получить грант на открытие своего дела до 6 млн рублей

Минсельхозпрод РТ в рамках Национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы" объявляет о начале конкурсного отбора КФХ и ЛПХ на предоставление гранта по программе «Агростартап».

 

Грантополучатели смогут реализовывать проекты животноводческого направления по мясному и молочному скотоводству, коневодству, овцеводству, птицеводству, пчеловодству, производству товарной рыбы, а также по выращиванию плодовых и ягодных культур, производству зерновых, зернобобовых и кормовых культур и др.

Так, например, на проекты животноводческого направления по мясному и молочному скотоводству выделяется 5 млн рублей (при внесении в неделимый фонд СПоК до 6 млн), на иные направления до 3 млн (при внесении в неделимый фонд СПоК до 4 млн).

Прием заявок и документов осуществляется по 31 марта 2020 года специалистами Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ по адресу: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Федосеевская, д. 36, 3 этаж, каб. 307. Прием проводится в будни с 8.00 до 17.00 часов.  Информация о порядке предоставления гранта и формах документов размещена  на официальном сайте Минсельхозпрода РТ в разделе «Гранты фермерам, сельхозкооперативам и субсидии ЛПХ».

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Более подробную информацию об участии в конкурсе можно получить в отделе развития малых форм хозяйствования по телефонам (843) 221-76-88 (8844), (843) 221-76-85

Напомним, в 2019 году гранты Минсельхозпрода РТ по проекту "Агростартап" получило 103 фермера из 36 муниципальных районов Татарстана и уже успешно реализуют свои проекты.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X