erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В России на каждого ребенка от 3 до 16 лет выплатят по 10 тысяч рублей

Заявление на получение разовой выплаты можно подать уже с 12 мая.

В Российской Федерации положены разовые выплаты каждому ребенку от 3 до 16 лет. О новой мере поддержки рассказал Владимир Путин во время обращения к гражданам страны.

«С 1 июня текущего года будет осуществляться разовая выплата в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка с трех лет до наступления 16-летнего возраста. Сейчас людям не до того, чтобы собирать справки, выписки, поэтому мы приняли, на мой взгляд, правильное, справедливое решение – для получения такой единовременной помощи не вводить каких-то формальных критериев. Помощь должны получить все. Все, кто в ней нуждается», – отметил глава государства.

Заявление на выплату в 10 тыс. рублей можно подать с 12 мая через портал госуслуг или через отделение Пенсионного фонда, чтобы получить деньги с 1 июня.

А для детей до трех лет выплачивают по 5000 рублей в течение трех месяцев: апрель, май и июнь. Выплаты получат все семьи с детьми до трех лет.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Также Путин предложил повысить минимальный размер пособия по уходу за ребенком до 6751 рубля. Это – в два раза больше, чем было ранее.

«Такое пособие получают неработающие граждане, в том числе студенты, и, как правило, это молодые родители. Важно их поддержать», – подчеркнул Президент РФ.

http://almetievsk-ru.ru/news/goryachie-novosti/v-tatarstane-s-12-maya-nachnut-delat-planovye-privivki-detyam

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X