erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Ветеран Великой Отечественной войны и пожарной охраны удостоился Благодарности Президента

100-летний ветеран Великой Отечественной войны и пожарной охраны Фарах Хайрутдинович Хайрутдинов 28 декабря отметит свой 101-й день рождения.

Перед итоговой коллегией Главного управления Министерства Чрезвычайных ситуаций России по Республике Татарстан и Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Татарстан Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил Благодарность 100-летнему ветерану Великой Отечественной войны и пожарной охраны Фараху Хайрутдинову.

Фарах Хайрутдинович Хайрутдинов – герой четырех войн, служил в разведке, ветеран Великой отечественной войны и пожарной охраны.

Свою боевую биографию Фарах Хайрутдинович начал с Халхин-Гола, дошел до Берлина и вновь вернулся на восток. Демобилизовался в Казань в звании майора в 1946 году. В 1947 году устроился аппаратчиком на завод синтетического каучука. В 1951 году началась его служба в должности командира отделения в звании старшего сержанта в 13-й пожарной части при заводе синтетического каучука. Проработал до 1995 года.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

В ходе беседы со старожилом Рустам Нургалиевич отметил, что плотный график не позволит ему лично присутствовать на праздновании дня рождения, но он пообещал передать фронтовику свои поздравления.

https://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X