erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт1

Шахматный турнир среди ветеранов

9 октября в стенах Арской средней школы прошел зональный шахматно-шашечный турнир среди ветеранов из шести районов. 

На протяжении 18 лет в Арском районе работает шахматный клуб «Ладья», который посещают поколения всех возрастов. 9 октября в стенах Арской средней школы прошел зональный шахматно-шашечный турнир среди ветеранов из шести районов.  Проведение зонального турнира среди ветеранов стало доброй традицией в нашем районе. Турнир открыли заместитель руководителя клиентской службы Пенсионного фонда в Арском районе Гульназ Ибатуллина, председатель совета ветеранов Наиль Габдрахманов и начальник отдела молодежи и спорта Ильяс Габдулгазизов.  Они поприветствовали всех участников соревнований, пожелали им хорошей игры и позитивного настроя на игру. На турнире приняли участие 6 команд Арского, Атнинского, Высокогорского, Сабинского, Балтасинского и Тюлячинского районов, состоящих из мужчин и женщин старшего поколения. Сулейман Галиуллин-

главный судья и организатор соревнований осветил всем участникам условия проведения соревнования и дал старт.  В зале наступила гробовая тишина, все участники усиленно стали думать, как сделать правильный ход, чтобы не было «мата». На каждом столе стояли контрольные часы, которые необходимы для контроля времени за игрой. Делая ход, каждый участник нажимал на кнопку волшебных часов.  С каждым ходом игрокам казалось, что победа вот-вот не за горами.  Пропаганда и популяризация шахмат и шашек среди пожилых людей является одним из важных факторов активного долголетия. Важно передать опыт игры на шашках и шахматах молодому поколению. Среди команд первое место заняла команда Сабинского района,  второе место – Высокогорского, третье место – Арского.

Данные зональные турниры в проводятся регулярно, не только с участием пенсионеров, но и с участием работников предприятий Арского района.  Турнир прошел в теплой и дружеской атмосфере. Все участники остались довольны своей игрой, ведь главное в таких мероприятиях участие, а не победа.    

 

Горячая линия ПФР: 8-800-510-5555

Горячая линия Управления ПФР : (843)3-03-79

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Интернет-сайты: www.pfrf.ru, www.pfrrt.ru

 

Пресс-служба ОПФР по РТ: (843)279-25-13, 279-25-14, 279-25-11

E-mail: pressa.pfr@gmail.com

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X