erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Центральные новости

Конкурс «Лучший по профессии» среди работников АПК и студентов пройдет в РТ

Победители получат возможность пройти профессиональную стажировку в Германии.

В Республике Татарстан пройдет республиканский конкурс «Лучший по профессии» среди молодых работников АПК и студентов аграрных вузов. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на Минсельхозпрод республики.

Планируется, что конкурс будет проходить на базе Казанского государственного аграрного университета и Казанской академии ветеринарной медицины 22-23 ноября, пояснили в Региональной общественной организации «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан».

В конкурсе могут принять участие работники агропромышленного комплекса республики в возрасте от 18 до 35 лет. При этом они должны иметь высшее или среднее профессиональное образование и стаж работы по профессии инженер-механик, зоотехник, механизатор, оператор машинного доения или животновод-телятница не менее одного года, по профессии ветеринарный врач, технолог по воспроизводству стада (оператор по искусственному осеменению КРС) или агроном – не менее трёх лет и по профессии бухгалтер-экономист – не менее пяти лет.

Также к участию приглашаются студенты выпускных курсов Казанского государственного аграрного университета и Казанской государственной академии ветеринарной медицины. Участники продемонстрируют уровень теоретических знаний и практических навыков.

Конкурс среди специалистов АПК проводится по номинациям «Лучший инженер-механик», «Лучший агроном», «Лучший бухгалтер-экономист», «Лучший механизатор», «Лучший ветеринарный врач», «Лучший оператор машинного доения», «Лучший зоотехник», «Лучший животновод-телятница», «Лучший технолог по воспроизводству стада (оператор по искусственному осеменению КРС)».

Для студентов предусмотрены номинации «Лучший инженер-механик», «Лучший агроном», «Лучший бухгалтер-экономист», «Лучший ветеринарный врач», «Лучший зоотехник», «Лучший механизатор».

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

 

Конкурсанты-специалисты, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и сертификатами (денежными призами). Студентам, ставшим победителями и призерами конкурса, вручат дипломы и ценные подарки.

«Помимо всего прочего работники АПК – победители по каждой из номинаций получают возможность пройти профессиональную стажировку в Германии. Так, например, победители конкурса прошлого года 4 ноября отправятся на двухнедельную стажировку в Баварию. Принимающая сторона – Баварское отделение Союза русскоговорящей молодежи в Германии», – рассказала пресс-секретарь РОО «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» Рания Сабирова.

Все остальные участники будут удостоены диплома об участии в конкурсе и поощрительного приза.

Конкурс проводится Минсельхозпродом РТ, Минмолодежи РТ и Аграрным молодежным объединением РТ. Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно до 10 ноября по ссылке: https://myrosmol.ru/event/35711.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/10/31/667152/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X