erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Арск прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд

В рамках праздника Дня семьи 17 мая 2023 года на базе площадки ГТО в стадионе города Арск прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд Арского муниципального района.

Мероприятие состоялось в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Одиннадцать семейных команд соревновались в испытаниях комплекса ГТО согласно своей возрастной ступени. Все участники показали свои результаты в таких испытания как наклон вперед, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места двумя ногами, бег на 30 метров.  Папы и мамы серьезно подошли к выполнение  норм  ГТО, старались показать достойные результаты. Не отставали от них и дети.

Семейный фестиваль ГТО получился веселым, наполненным хорошими эмоциями и впечатлениями. Также хочется отметить, что некоторые семьи попробовали свои силы впервые и показали неплохие результаты и уже в следующем году, на очередном фестивале, смогут их улучшить.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни как у детей, так и у взрослых. Сдать нормы ГТО и получить знак отличия может любой гражданин, независимо от возраста, ведь спорт доступен каждому.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X