erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Арский Дворец школьников начал реализацию проекта «Спортивный туризм-выбор молодых».

Арский Дворец школьников совместно с ТОС «Центральный» в июне 2019 года участвовал в конкурсе грантов Кабинета Министров Республики Татарстан и стал победителем.

 В рамках проекта «Спортивный туризм-выбор молодых» педагоги Дворца школьников будут проводить мастер-классы по спортивному туризму, а также среди участников проведут соревнования. Проект был создан с целью  увеличения  до 300 человек количество детей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья и молодёжи района, систематически занимающихся спортивным туризмом и реализация комплекса мероприятий по развитию спортивного туризма на пешеходных дистанциях на территории Арского муниципального района Республики Татарстан.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

7 и 8   ноября  команда Дворца школьников работала на территориях села Старое Чурилино, Наласы  и Шушмабаш.  На мастер-классы были приглашены  обучающиеся школ. Педагоги рассказали ребятам о спортивном туризме, о его направлениях.  Показали  способы преодоления препятствий  с помощью параллельных перил, навесной переправы,  спуска, подъёмов. Ребята не только стали слушателями мастер-классов но и сами одели снаряжения  туристов  и проходили данные этапы с препятствиями . Всего на мастер-классах участвовали 141 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X